КонсультацииОтношения в парах

Любовный треугольник. Как выйти из отношений?

993
19 апр. 2018
Елисей Никонов
Здравствуйте добрый человек, у меня такая ситуация попробую все подробно изложить.. Итак у меня есть друг и товарищ с которым у меня хорошие взаимно уважительные отношения, у него есть девушка Алина они встречаются лет 6 или 7 , так вот в их жизни был период когда они в 2016 году расставались, мы с его его девушкой стали хорошо дружить часто виделись общались в сети, я был тогда с другой девушкой и это Ее лучшая подруга, однажды мы все были на природе с ночёвкой и так получилось что мы остались с Алиной вдвоём и я Ее поцеловал хотя там были и моя девушка Аня и мой друг руслан, я не знаю зачем я это сделал но это был какой то порыв души.

Там были только поцелуи ничего лишнего и мы с ней решили забыть об этом, примерно через пол года мы снова оказались на вечеринке вдвоём и снова повторилось это, я думаю мы обоюдно хотели переспать но это не произошло потому что она меня остановила словами что потом мы будем жалеть об этом, и в этот раз мы решили все забыть все это время мы всегда общались так же хорошо вроде как друзья, позже я расстался со своей девушкой после этого прошло примерно месяцев 8 9 когда в 2017 все снова повторилось и снова все под действие алкоголя, и в итоге сейчас 2018 три недели назад мы переспали, и я ей сказал что мне кажется что я Ее люблю она ответила взаимностью, мы стали в тайне от всех с ней видеться, и переспали уже три раза за три недели, но меня мучает то что он все равно мой друг и как ему в глаза смотреть я не знаю.

Они вроде как рассорились и разбежались, но я ей сказал что не могу так продолжать она мне после этого пишет все равно каждый день Ее это очень задело что я решил все закончить она говорит что я врал когда говорил ей что люблю хотя я так не считаю, вчера я узнал что она с ним была это он мне рассказал, я в свою очередь ей когда она мне написала в очередной раз высказал что она и с ним не плохо время проводит а она сказала что это из за того что я с ней так поступил, как выйти из этой ситуации я не знаю у меня к ней все таки есть какие то чувства но и через друга не могу переступить.. Заранее спасибо.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
19 апр. 2018
Елисей Никонов, здравствуйте.
Не очень понимаю, каким образом вы "переступаете через друга", если пишете, что они "рассорились и разбежались"? Вы были свободны, она тоже не в отношениях, у вас начался роман - никаких преград не было. Но вы разорвали отношения... Сейчас вы пишете, что у вас к ней чувства. Что вам мешает быть вместе? Как, по-вашему, вы переступаете через друга?
19 апр. 2018
Елисей Никонов
Спасибо за отклик, я просто видимо забыл указать что они потом снова стали вместе и были до последних дней но потом когда мы все таки переспали они снова разругались думаю по Ее инициативе, но после того как я разорвал она снова была с ним

Все очень запутанно но я постарался все разъяснить
19 апр. 2018
Елисей Никонов, вы продолжаете дружить с Русланом? Какие чувства сейчас испытываете к Алине?
19 апр. 2018
Елисей Никонов
Продолжаю с ним, и с ней хочу быть

Просто не могу из за него
19 апр. 2018
Елисей Никонов, можете рассказать про это "не могу из-за него" подробнее? Что будет, если вы сделаете свой выбор в пользу Алины, если будете с ней встречаться?

Вы пробовали откровенно поговорить с Алиной и рассказать ей о своих чувствах к ней и переживаниях относительно друга?
19 апр. 2018
Елисей Никонов
Я думаю что меня никто не поймёт, ведь она вообще подруга моей бывшей девушки и он тоже мой друг, я не знаю что будет если я сделаю выбор в пользу Алины, вероятнее всего его как друга потеряю, да знаю нужно было думать об этом заранее, но мы всегда тянулись так друг другу с ней что это точно было неизбежно

Я с ней множество раз говорил что переживаю на счёт него и она меня понимала, но как только я решил с ней разорвать, у неё началась истерика какая то она писала мне после этого что любит все равно, хочет увидеться, но получив отказ она быстро прыгнула к нему в койку и даже после этого все равно сама выходит на контакт и пишет
19 апр. 2018
Елисей Никонов, могу предположить, что у нее очень сильные чувства к вам, раз ее все-равно так к вам тянет. Вы боитесь быть с ней только из-за того, что вас никто не поймет? А кто вас не поймет? О чьем мнении вы переживаете? Чего вам самому хочется в данной ситуации?
19 апр. 2018
Елисей Никонов
Мнение всех общих знакомых меня очень тревожит, ведь в какой то степени я его предаю очень жестоко, да сухим из этой ситуации не выйти у меня большой страх на то что я буду предателем в его глазах
19 апр. 2018
Елисей Никонов, да, ситуация очень непростая... Здесь я полностью согласна, что легко из нее не выйти. Но все-равно вам придется делать какой-то выбор. И вам стоит подумать в первую очередь о себе. Что для вас важнее и дороже? Мнение окружающих или ваша личная жизнь?
Вы сможете дружить с Русланом, если они с Алиной будут вместе?
19 апр. 2018
Елисей Никонов
Да в ваших вопросах уже видны ответы, видимо с ним я не смогу нормально дружить уже, при любом раскладе, если они будут вместе мне с ним дружить будет очень очень не комфортно видя Ее с ним втройне не комфортно, но как же тогда мне ему сказать об этом

А если он не захочет Ее терять я об этом даже не подумал, а вдруг она выберет его когда нибудь потом после какой нибудь ссоры
19 апр. 2018
Елисей Никонов, Пока она до сих пор выбирала вас. Я думаю будет лучше поговорить сначала с ней и обсудить все. Если вы решите быть вместе, как бы вы сами хотели ему об этом сообщить? Как вам это видится правильным?
19 апр. 2018
Елисей Никонов
Я вообще ни как не могу это представить как какой то внутренний барьер, стоит как то собраться с духом и все сказать но он сразу же начнёт меня воспринимать как врага, я понимаю что на двух стульях я не усижу и я так же понимаю что делая выбор в пользу него все равно не смогу с ним дружить, думаю просто позвоню ему попрошу увидится и скажу все, лишь бы драться не полез;)
19 апр. 2018
=) Будем надеяться, что до этого не дойдет.
А что за барьер там такой у вас? Предполагаю, что там какое-то чувство может мешать вам делать это. Как думаете?
19 апр. 2018
Елисей Никонов
Чувство страха конечно))) хорошо хоть вы психолог могу вам сказать что испытываю такое чувство Алинке я бы сказал что не боюсь ничего)))
20 апр. 2018
Елисей Никонов, =) Хорошо хоть кому-то вы это говорите! Это радует... А для Алинки вы железный феликс? =)
А что за страх у вас, как барьер? Страх потерять друга? Или боитесь драки? Или чего-то еще?
20 апр. 2018
Елисей Никонов
Оу я думал вы уже спите, да не железный Феликс конечно, я не боюсь драки и чего то такого, я больше боюсь потерять друга и чувства стыда)
20 апр. 2018
Елисей Никонов, да, сейчас пойду спать. Были встречи с клиентами в скайпе. Заглянула, чтобы ответить и здесь, чтобы завершить дела.
Ну по поводу друга мы вроде бы выяснили, что его и в том и в том случае будет трудно сохранить, как друга в такой ситуации...
А чувство стыда за что? За то, что предаете?
20 апр. 2018
Елисей Никонов
Ага, вообщем Ирина спасибо вам думаю надо закрыть тему, вы хороший психолог но желаю я вам только развиваться в дальнейшем кто знает может в вас Новый зигмунд Фрейд;)
20 апр. 2018
Елисей Никонов, благодарю =)