КонсультацииОтношения в парах

Любовный треугольник

04 дек. 2015
Здравствуйте!
В первый раз в жизни обращаюсь за советом на форум, но ситуация для меня очень сложная и решить ее самостоятельно я не могу.
Встречаюсь с девушкой полтора года. Всё началось просто потрясающе. Познакомились на работе, стали хорошими друзьями - гуляли вместе, веселись, потом эта дружба перешла в вертикальное положение, дополняя ее. Болтая с ней ночами я думал какая она классная и вот бы мне такую девушку (меня очень смущало, что он кореянка и для меня это был знак стоп - с детства приучали, что Русский с Русской и т.д.). Продолжалось всё это всё примерно пол года и как то обычно бывает - один из друзей влюбляется в другого. Этим влюблённым стала она. Сказав мне об этом она решила прекратить общаться, чтобы не делать себе больно, так как не видит взаимности. В тот момент я побоялся её потерять и предложил встречаться. Так прошли еще пол года и всё было замечательно. Потом произошел какой - то переломный момент в отношениях - работаем в одной компании и ее повысили до менеджера и я оказался у нее в подчинении. Комплексов по этому поводу никаких не было, но я стал замечать, что она прекрасно общается со всеми сотрудниками, потому что появилось куча свободного времени на работе, поэтому стал ужасно ревновать и из за этого часто происходили ссоры. Со временем, поборов себя и поразмыслив я прекратил ревновать ее ко всем кроме одного парня. Этот парень влюблён в нее, она об этом знает, но они просто хорошие друзья (с ее слов), так сказать пользуется этим. Дальше всё покатилось вниз как снежный ком - она часто гуляла с ним, я ревновал и с каждым разом внутри меня будто что то обмирала и я уделял ей меньше внимания. Ее отношение ко мне не менялось, но у нас частенько были разговоры, о том что лучше расстаться и каждый раз не получалось и мы искали выходы из положения. Как то ко мне приехал коллега и аргументируя тем, что больше не может этого видеть и слышать, поведал мне: моя любимая уже пол года встречается с этим ее другом, они частенько заходят в одно кафе из нашей сети где я не появляюсь. Я был в этом уверен, но в глубине души я отказывался верить. При нашем разговоре она всё так же говорила, что просто хороший друг, поддержка, а слухи об их отношения только потому что они часто появляются там вместе. Короче мы остались вместе, но моя паранойя усилилась в разы и в один "прекрасный" я встретился с тем парнем. Он же рассказал: у них прекрасные отношения, любовь, интим и все дела, но жила она всё это время со мной, от чего он тоже был в шоке. Последующая наша встреча с девушкой началась со слов: "зачем ты говорил с ним!? Что ты наделал?! А что говорить, если ты уже всё знаешь. Я запуталась..". Толи из за безумной любви к ней, толи из за привязанности, толи из за того, что я слабохарактерный тюфяк, я всё простил. Она пообещала порвать с ним и клялась, что любит только меня, а его просто жалко.
На несколько дней мы разъехались и в те дни я осознал, что нуждаюсь в ней и это было взаимно. Мы съехались снова, про своего друга говорила, что редко общается и вообще ей всё равно и как мне кажется всё было хорошо, по началу правда трудно было избавиться от мыслей как она с ним... и т.д., но боль затихла. Паранойя всё таки осталась..советы проследить я сразу отметал, да и из за рабочего графика это было нереально сделать. Вчера всё таки я решился залезть к ней в телефон и в переписке она говорит, что любит его, ждет встречи завтра (мне сказала едет домой по делам), хочет чтобы он ее отодрал и т.п. Ночью состоялся разговор как и все предыдущие: мне его жалко, я ему пишу как по шаблонам, это не искренне и вообще хотела с ним порвать в этот день. У нее есть супер-способность - она очень убедительно говорит и я снова поверил. Сегодня она поехала "домой" и на связь не выходила почти целый день, были только сухие ответы в вк и перевод стрелок на меня. В общем, окончательно запутался во всем и перестал верить ей полностью. Я представляю себе выход - решить нужно ли мне это, разобраться самому с этим другом и забыть про всё это..
Проблема вот в чем - я не уверен, смогу ли сделать её счастливой и предотвратить повторения всего этого. И не могу понять - люблю ли я ее или это просто привязанность и надо перебороть себя и отпустить.
Спасибо за внимание.

04 дек. 2015
Симьон
Здравствуйте, Александр.
По поводу конкретно описанной Вами ситуации - без вариантов, бросать, чем быстрее, тем лучше для Вас. Да, будет больно, но это не смертельно и "до свадьбы заживёт" ;).
А вот по поводу вопросов в последнем вашем абзаце (и по поводу других, а они будут) - это уже не моя компетенция, я не психолог ((
У нас тут спецов хороших хватает, если у Вас будет желание - помогут однозначно.
Успехов Вам!
04 дек. 2015
Здравствуйте, Александр! Прислушайтесь к себе, чего действительно вы хотите. Как вы думаете, какую перспективу имеют ваши отношения? Вы говорите, что безумно любите ее, но при этом сомневаетесь в своей способности сделать ее счастливой. Почему? Вы пишите, что нуждаетесь в ней. Что ее присутствие вам дает? Что вы теряете когда ее нет рядом?
Постарайтесь ответить на эти вопросы максимально развернуто.
04 дек. 2015
Хэллоу ))

Думаю, что:

У нее есть супер-способность - она очень убедительно говорит и я снова поверил.

Александр, послушай Кипелова "Я свободен". Ведь в точку про тебя сейчас, правда?
05 дек. 2015
Julia
Здравствуйте, Александр. В отношениях есть тот, кто обманывает и тот, кто обманывается - похоже, Вы все ещё надеетесь, что она говорит Вам правду. Что Вы сами думаете о её поведении, о её обращении с Вами? Похоже ли это на то, что Вы (именно Вы) для неё важны и ценны, что она дорожит отношениями с Вами? Как Вам кажется, что заставляет Вас оставаться в отношениях с этим человеком (при таком её поведении)? Как долго Вы готовы оставаться в таких отношениях?
07 дек. 2015
Александр, добрый вечер!
Скажите , пожалуйста, а каких отношений Вы хотели бы , вообще иметь с женщиной?
К чему Вы стремитесь? Какие отношения и какая женщина могла бы сделать Вас счастливым? Что для Вас такое - счастье в отношениях?