КонсультацииОтношения в парах

Любовный треугольник. Как из этого выйти?

09 янв. 2021
Екатерина
Моя проблема в том, что я люблю женатого уже 6 лет. Спустя два года встреч, его жена знала обо мне, она забеременела и родила второго ребёнка. Я хотела все закончить. Но не смогла. Любовник приехал плакал, говорил потерпи я разведусь как родится. Но не развёлся. За это время поменял жене две машины, купил квартиру. Сейчас у меня одумался муж, хочет вернуть семью. Я об этом сказала любовнику. Он начал активно звонить и писать, сказал что подаёт на развод. Я не могу никак из этого выйти. Помогите.

09 янв. 2021

Здравствуйте, Екатерина! Расскажите побольше о ситуации. В первую очередь про Ваши отношения с мужем. Сколько лет Вы замужем? Какие отношения у Вас с мужем? Есть ли у Вас дети от мужа? Как давно и по какой причине отношения с мужем разладились? Вы сейчас живете вместе с мужем или разведены (живете раздельно)? В чем именно выражается то, что муж "одумался", и каким способом он пытается вернуть семью?

Связано ли появление любовника с тем, что Вы были не удовлетворены своим браком и семейной жизнью? Знает ли муж о ваших 6-ти летних отношениях с любовником и как он реагирует на это?

09 янв. 2021
Екатерина

Я замужем 13 лет. У нас двое детей, девочки 11 лет и 6 лет. Мужа зовут Сергей, любовника Василий. С 2013 года муж зарился своим делом. Глава КФХ. Появилось много друзей и в один прекрасный день он мне изменил с девушкой 17 лет, ему тогда было 26 лет. Я простила. Ради дочки. Тогда была одна у нас. В 2014 я забеременела, честно оставлять не хотела. Но уговорил мой папа. В этот период моей беременности, муж познакомился с очень преуспевающими людьми, друзья они стали. Вот этот самый Василий. Муж начал гулять с ними, пить, по несколько дней дома не ночевать. Я терпела. В январе 2016 года так получилось что мы с Васей переспали. Мне было стыдно очень. Как так. И Васю я сразу попросила обо всем забыть. Но не получилось. Начались встречи частые. Спустя год узнала его жена. Ей в оправдание он сказал... Что был пьяный очень, это было один раз и что я сама воспользовалась его пьяным состоянием, а сейчас пристаю. Я была в шоке. Я бросила его. Два месяца. Потом он начал приезжать к нам постоянно. Опять начались встречи. И он уже так серьезно. При всех в компании смял кольцо обручальное и выкинул. Сказал больше жить с ней не буду, не смог забыть тебя. И знаете мы встречались. Я уже ушла в 2018 году от мужа, он пил ужасно. Меня оскорблял всегда. И все я думала с Васей все хорошо, он говорит о совместном проживании, всегда на связи. И в 2018 году в ноябре мне знакомые общие говорят. Кать жена его беременная три месяца... Я думала я умру. Честно. Я ему много вопросов задала. Он плакал. Типо не хотел. Я говорю как не хотел ты спал с двумя. Ты незнаешь как дети появляются. Сказал подожди родится я разведусь. Я говорю ты чудовище. Так нельзя. Жена подала на развод. А он ей купил машину за много миллионов, извинился. Потом родился сын, копия он. Он купил квартиру. И на Новый год 2021 купил новую машину. А сейчас говорит 11 января я подам на развод. Я не буду с ней жить. Я все это покупал детям. Я полтора месяца не видела его. Душа разрывается. На части. Даже взгляд его помню... И знаете я не верю ему...

09 янв. 2021
Екатерина

С мужем мы подали на развод. Но сейчас он молодец. И дом строит. И к детям приезжает. Любит их.

09 янв. 2021

Екатерина, если муж молодец и строит дом и занимается детьми, и пить перестал, то зачем Вам ненадежный и непорядочный любовни? Он то жене с Вами изменяет. То Вам с женой изменяет, то жене врет, что Вы его напоили и насильно им овладели и пристаете к нему, то Вам врет. Что жену не любит и вот-вот уйдет от неё. Василий уже многократно показал, что ему доверять никак нельзя, что он легко обманывает и выкручивается. И ему все равно, кого обманывать Вас или жену - он врет вам обеим. Зачем Вам такой ненадежный и непорядочный мужчина?

Уже столько лет прошло, как он морочит Вам голову, обманывает и выставляет Вас в глупом виде перед своей женой и остальными общими знакомыми, пользуется вашей доверчивостью. И Вы видите на деле, что никуда он от жены уходить не собирается и вместе с ней (а не с Вами) рожают детей, покупают жилье, машины, расширяют свою семью и укрепляют благосостояние семьи. Так почему вырешили, что теперь он вдруг сдержит свое слово и подаст на развод? Ведь он уже не раз обещал развестись, а не деле врал жене, что это Вы к нему пристаете, а он чист и невинен перед ней и никуда из семьи уходить не собирается, А сейчас делает жене подарки по многу миллионов, лишь бы получить её прощение. И при этом прикрывается детьми " я для детей всё это покупаю". Но ведь маленьким детям машина за много миллионов однозначно не нужна - пока они вырастут и получат права, она уже в развалюху превратится. Это был знак внимания именно жене, демонстрация того, что для неё ему ничего не жалко.

Разве так вел бы себя порядочный и честный мужчина, который уже несколько лет назад при всех выбросил обручальное кольцо и объявил, что с женой жить больше не будет и только одну Вас забыть не может? Сколько ещё раз он должен Вас обмануть, чтобы Вы перестали к нему серьёзно относиться и слушать его?

09 янв. 2021
Екатерина

Сейчас появилась новая версия. Это родители ей покупают. Такой бред просто. Я больше вам скажу в феврале 2020 года он оплатил аборт. Сказал что не надо рожать. Да кстати я с вами согласна что для каких детей. Машина развалиться. Тем более Лексус. Он стоит не один миллион. А предыдущей машине только год был. Он много врал. Очень. Вы правы.

09 янв. 2021
Екатерина

Да муж очень изменился. Прямо молодец стал.

09 янв. 2021
Екатерина

Вася обеспеченный очень мужчина. Что мешало ему купить дом развестись если реально не любит и жить со мной. Правильно? !

09 янв. 2021
Екатерина

Я сейчас я понимаю что жизни не будет. Хоть он вон пишет и звонит. И плачет. Я разведусь. Машину не я купил а родители. Я уже сказала ему. Все родители сделали у тебя и ребёнка тоже они сделали.

09 янв. 2021
Екатерина

Помогите мне выйти из этого.

10 янв. 2021

Екатерина, уточните, пожалуйста, какая именно помощь Вам нужна от меня, чтобы прекратить слушать любовника, которого Вы неоднократно уличили во лжи и которому не верите? Он пишет и звонит только потому, что ВЫ ему даёте такую возможность - не блокируете его звонки и отвечаете ему. Для чего Вы вступаете в диалог с ним, если отчетливо видите, что он постоянно Вам врет (да и не только Вам), доводя уже свою ложь до абсурда? Для чего Вы тратите свое время на того, кто пытается снова Вас одурачить и манипулирует обещаниями, которые много раз давал, но ни разу за 6 лет не выполнил? Ведь у Вас есть муж и дети, есть ВАША семья и ВАША жизнь. Для чего Вы тратите её на непорядочного лгуна, зная прекрасно, что он врет и изменяет всем своим женщинам - и жене, и любовнице?

Только представьте, какое будущее с таким человеком Вас ожидает, если Вы снова поддадитесь его манипуляции. Вы разрушите свою семью и дети лишатся возможности расти, окруженные заботой родного любящего отца. Ради чего? Чтобы в очередной раз посидеть и подождать, когда непорядочный лживый любовник выполнит свое обещание? Даже, если жена, уставшая от его лжи и измен, выгонит его в итоге, Вы готовы довериться человеку, который постоянно врет, ведет много лет двойную жизнь, спит сразу с несколькими женщинами, уверяя каждую в своей любви? Вы хотите видеть рядом с собой и своими детьми непорядочного лживого мужчину?

Что мешает Вам сосредоточиться на построении СВОЕЙ семьи и налаживанием отношений со СВОИМ мужем, отцом Ваших детей, который изменился ради Вас и детей, вовсю старается ради сохранения и благополучия семьи?

10 янв. 2021
Екатерина

Да Вы правы. Полностью. Я не хочу такого для детей, да и для себя. Доверия ему нет. Много обмана.

10 янв. 2021
Екатерина

Если человек любит, он решает сразу что ему важно. А не детей делает. Подлый

10 янв. 2021
Екатерина

Помощь мне нужна избавиться от зависимости любовника, меня тянет у нему как магнитом. И как полюбить опять мужа? Я из за жалости к нему не смогу жить

10 янв. 2021

Екатерина, чем именно Вас привлекает любовник? В чем заключается его "магнетизм"? Ведь, как я поняла, он с Вами никогда не жил, и общается с Вами не постоянно, а время от времени. И Вы с ним настолько мало общаетесь,. Что о его жизни узнаете от каких-то знакомых. То есть большую часть времени Вы спокойно обходитесь без него и Ваша жизнь от него никаким образом не зависит. Так в чем заключается Ваша "зависимость" от любовника? Что случится, если Вы не станете переписываться и общаться с ним? Ведь Вы не видели его полтора месяца и прекрасно знаете, что он по Вам не скучал, потому что был занят своими женой и детьми, покупал дорогие подарки жене, проводил время с ней. И все 6 лет женатый любовник отдаёт предпочтение жене, всё делал для неё и даже ребенка с ней родил, квартиру купил и многомиллионную машину. А Вас "водит за нос", пользуясь Вами время от времени и обманывая ложными обещаниями. Он не постеснялся даже Вас выставить перед женой, как "приставучую женщину, которая его опоила и в постель затащила, которая его насильно домогается". Так в чём его привлекательность для Вас и в чём Вы зависите от него?

И как полюбить опять мужа? Я из за жалости к нему не смогу жить

Если Вы мужа не любите и жить с ним не хотите, несмотря на все его старания, то тут уж ничего не поделаешь. Полюбить кого-то по заказу невозможно. Формула любви ещё не изобретена. Но хочу обратить Ваше внимание, что по Вашему рассказу не чувствуется, что муж у Вас вызывает только жалость - Вы пишете о нём с восхищением и уважением "Да муж очень изменился. Прямо молодец стал. Строит дом, занимается детьми, любит их". А о любовнике не нашлось никаких хороших слов - только описание его вранья и предательства, его лжи и притворства, в которое Вы уже сама не верите.

Выйти из любовного треугольника можно, лишь осознав, что мир не заканчивается на этих двух мужчинах (муже и женатом любовнике), которые обманули Ваше доверие и нанесли Вам серьёзные обиды. Оба Вам неоднократно изменяли и обманывали - получается, что ни для одного из них Вы особой ценности не представляете и ни для одного из них единственной и любимой не являетесь. А ведь есть и другие мужчины вокруг Вас, порядочные и непьющие, с которыми Вы могли бы начать новые счастливые отношения без лжи и без унижений. Вы сама искусственно поставили себе рамки и пытаетесь найти личное счастье исключительно внутри "любовного треугольника", в котором из двух мужчин не видите ни одного достойного любви. Так для чего саму себя ограничивать? Ведь вместо выбора из двух неподходящих Вам мужчин, можно обратить внимание на остальных мужчин и делать выбор из десятков и сотен тех, кто окружает Вас. Для этого есть масса возможностей - от новых знакомств через своих друзей и родню, до социальных сетей и брачных агентств.

Ваша "зависимость" от женатого любовника закончится, как только у Вас появятся новые знакомые, новые поклонники и Вы будете окружены вниманием других мужчин, которые будут Вас ценить и удовлетворять. А с мужем, если не хотите жить вместе, можно поддерживать дружеские отношения и вместе воспитывать детей, которых вы оба любите и для которых оба стараетесь. Иметь хорошего друга в лице отца своих детей гораздо более надежно, чем пытаться заставить себя полюбить его. Для этого нет необходимости жить вместе.

10 янв. 2021
Екатерина

Вот Вы мне задали вопрос, а мне и сказать нечего. Чем вызывает магнетизм любовник. Он реально ничего такого то не сделал. Просто видимо я нашла в нем отдушину на момент разрыва с мужем. Я боюсь за детей. Как объяснить что Папа не будет с ними жить. Возможно будет другой.

10 янв. 2021
Екатерина

А к любовнику наверное да я привыкла. Но по сути Вы очень хорошо все разложили по полочкам. Для меня ничего не сделано. Я работала и работаю на двух работах. Помощи особо не было. Он звонит всегда и плачет, в трубку. Но я понимаю что человек должен что то сделать, поступок, чтоб быть с любимой женщиной.

10 янв. 2021
Екатерина

Нет видела я его часто, но жит он не жил со мной. Точнее он хотел, но я не пускала в дом. Да все я узнавала от чужих людей, потому что прекрасно знал что я брошу. О беременности жены тоже узнала уже когда три месяца было

11 янв. 2021
Я боюсь за детей. Как объяснить что Папа не будет с ними жить. Возможно будет другой.

Екатерина, как я поняла из Вашего рассказа, муж уже не живет с вами. А лишь приезжает к детям. Так что после развода для детей ничего не поменяется - как папа не жил с ними и лишь навещал их, так и будет продолжать. После развода папа так и останется папой и будет заботиться о своих детях, общаться с ними, участвовать в их жизни. Для этого вовсе не обязательно жить вместе. Особенно, если мужчина склонен к пьянству.

А насчет нового мужчины, который будет жить с Вами, пока детям не стоит вообще об этом упоминать. Для начала должен появиться этот человек, с которым Вы захотите жить. Нового мужчину с детьми нужно будет сначала познакомить, потом сделать так, чтобы он вместе с Вами и детьми проводил время. И наблюдать, как дети к нему относятся и как он относится к вашим детям. И лишь когда Вы убедитесь, что новый мужчина хорошо ладит с детьми и они с ним подружились, можно будет говорить детям о том, что этот человек будет жить с ними. Ведь, если новый мужчина и дети не найдут общий язык и между ними будет неприязнь, то Ваша жизнь дома превратится в кошмар и Вы будете страдать. Так ведь?

11 янв. 2021
Екатерина

Да правильно. Но муж хочет с нами жить. А я незнаю. Что уже хочу. С любовником все и так понятно.

11 янв. 2021

Екатерина, не стоит торопиться с принятием решения, если Вы пока не определились со своими чувствами к мужу. Если не готовы жить с ним вместе, просто поддерживайте общение и возьмите время подумать. Пообщайтесь с ним подольше, понаблюдайте, насколько стабильны изменения у него в положительную сторону, надолго ли они сохранятся. Ведь отношения разладились с его подачи, он злоупотребил Вашим доверием и терпением, ведя себя плохо по отношению к Вам - напиваясь, изменяя, унижая Вас. Именно это приглушило все Ваши чувства к нему. Возможно, что его забота и внимание к Вам со временем пробудят в Вас чувства к нему.