КонсультацииСемейные отношения

У нас с мужем непонятные отношения после моей измены. Что делать?

13 сент. 2021
Катя
Живу с мужем 6 лет, муж постоянно был в разъездах, есть ребёнок 4 годика. С мужем отношение всегда не лады были, жили как-то приживались, но терпимо. Расставались, не разговаривали месяцами, но жили. Муж изменил мне, когда я беременная была, я простила, потом общался с девушками, закрывала глаза, изменял, когда работал долго, в вахте был, но я до сих пор точно не знаю, конечно. По итогу я изменяла ему с другом, ну как сказать, с другом, - со знакомым с общей компании, спустя 6 лет ему об этом сказали, расстались на 2 недели. Помирились вроде бы, тяжело сейчас и ему и мне, но как-то живем сейчас мирно, лучше, чем раньше. Не так часто я ему изменяла, это было раз 5 от силы и все же неприятно. Он клялся, божился, что никогда меня не простит. Сейчас на данный момент живем тихо, без ссор, скандалов, я молчу. Молча смотрю на него и понимаю, что это очень тяжело простить. У нас не было такой сильной любви за 6 лет, привычка больше друг к другу, но мы и не можем друг без друга быть вообще… тянемся все сильнее и сильнее. Сейчас он успокоился, прошёл месяц. Но все равно видно, что ему тяжело, тяга на душе. Мне стало ещё тяжелее, чем ему. Себе говорю, не простила бы такое никогда… как можно после этого спать рядом со мной, сидеть, разговаривать, общаться как раньше. Потеряла подруг из-за этого, друзей. Осталась одна. Подруги грозятся, что приедут мне голову свёрнут, разговор хотят. А я не хочу ничего… у меня депрессия началась из-за этого, хожу молча, опуская голову, не хожу гулять, из дома редко выхожу. Постоянно чего-то боюсь, становится тяжелее в душе, тяжелее жить. Хочется бросить и уехать куда-нибудь далеко… Сейчас мысли в голове, может с мужем расстаться, объяснить, что ему тяжело и мне тоже с таким жить. Я была одна, он бросил меня и я жила сама по себе… ну как тут не изменять. Нету внимание, любви, отношений толком. Но все равно хочется быть с ним рядом и он этого хочет. И пока непонятные наши отношения.

13 окт. 2021

Катя, здравствуйте!

Очень сложно называть вещи своими именами, но как бы вы назвали сейчас эти непонятные отношения с мужем? Они как с кем? .

Есть ли у вас какие-то чувства к мужу? И если есть, то какие?