КонсультацииСемейные отношения

Отношения после измены мужа. Сильная обида. Что с этим делать?

17 сент. 2019
Екатерина Марченко
Добрый день! В начале этого года я узнала что муж мне изменил, вот предыдущий пост на эту тему.
С тех пор прошло чуть больше полугода, за это время много что произошло. В марте месяце у меня умерла племянница, по возрасту она больше как сестра.. До сих пор сложно... Из за этого горя, мы с мужем перестали ссориться по поводу измены, так как было не до этого... Со временем отношения стали налаживаться, вроде все как и прежде, встречи с друзьями, походы в кафе, кино, сюрпризы от мужа и т. П... Но все это время я чувствовала что чего то не хватает... Когда все таки становилась плохо на душе, все эти мысли лезли в голову, я старалась их как то подавлять, плакать когда супруг не видит... Летом мы ездили на Байкал с детьми, все 2 месяца отпуска провели вместе... Вроде все хорошо... Но некоторое время назад вернулся быт, заботы, дела, работа... Опять финансовый кризис в семье... Мелкие ссоры... Муж отдавал на целых полгода машину в ремонт, очень много денег потратил на это... Долго ждали когда же ремонт кончится... Но тут он говорит что придётся её продать из за долгов... То есть снова решение которое он а принял сам... Меня это расстроило... Вновь лезут в голову обиды старые, обиды об измене его... В общем снова сложный период... И люблю его и ненависть за предательство, за то что много недоговаривал, принимает всегда все решения сам... Уже той кровоточащей боли нет, но вот обида очень сильная... Не знаю что с этим делать... Ровно год я живу как на мине... Думая что чем дальше, тем в нашей семье только хуже, не смотря на какие то радости...

17 сент. 2019
Екатерина Марченко, здравствуйте. Какую помощь хотите получить?
17 сент. 2019
Екатерина Марченко
Не знаю как найти точки соприкосновения с мужем. Мне не хочется последние дни его обнимать, целовать, разговаривать, последняя ссора ввела меня в такое состояние, и любой разговор приводит к тому, что вот мол выстраивая цепь событий, если бы он тогда не сходил налево, то многих ссор и проблем можно было избежать, и та проблема, что пришлось много денег потратить на ремонт, так как из за того что он психанул, попал в аварию. Что он ввёл нас в долги, набрав много кредитов и приходится продавать машину, к которой прикипела вся семья. Припоминаю и старые обиды... Он делает так как он считает нужным, со мной советуется редко. Не понимаю, как дальше выстраивать отношения...
17 сент. 2019
Екатерина, то что вы описываете действительно вызывает чувства обиды и даже злости на мужа. Почему вам важно найти точки соприкосновения? Как ведёт себя муж? Что он думает обо всем этом? Он понимает ваши чувства сейчас?
17 сент. 2019
Екатерина Марченко
Сколько лет мы живём, всегда когда я указываю на его ошибки он отвечает однотипно, "я же стараюсь что то исправить, и сам исправиться, раньше я чего то не понимал". Во первых, все что я делаю последнее время, ради детей, я боюсь остаться одна, остаться одна с детьми, хотя не думаю что муж не будет уделять им внимания, если бы вдруг мы с ним разошлись, мне очень обидно, что строя долго и упорно столько лет нашу семью с юношеской жизни, столько притирались друг к другу, знали друг друга до мелочей, такой удар в спину... Хочется ставить свою в пример... Но понимаю что мы теперь одни из большинства... Я не знаю что он думает, он говорит, что он хочет как лучше, а меня он называет эгоисткой, что я не понимаю его намерений. Насчёт измены, говорит, да вот я такой подонок, мне самому противно, но я не дам себя унижать, твои слова меня уже не обижают
18 сент. 2019
Екатерина, получается сложно и неоднозначно. Отношения почти на грани разрыва, так? Что происходит с мужем тяжело определить. Можно помочь разобраться с вашими чувствами и намерениями. Пожалуйста, ответьте на вопросы. Что удерживает вас возле мужа? Какие чувства вы испытываете рядом с ним чаще всего? Какие чувства вы испытываете без него? Как бы вы описали вашу семейную жизнь одним предложением?
19 сент. 2019
Екатерина Марченко
Возле мужа меня удерживает многое:
Самое главное наверно это дети, дети должны расти в полной семье! (у меня у самой родители развелись, когда мне было 20 лет, но для меня до сих пор это удар, сложно их звать на праздники семейные, стараюсь приглашать в разное время, очень неудобно). Второе, это конечно привычка! Я с этим человеком с 16 лет! То есть это первые и единственные серьёзные отношения! И для меня кроме него просто нет других мужчин! Кроме него я не хочу никого видеть возле себя! Хочу чтоб как в сказке любовь на всю жизнь! Ну конечно я его люблю, а от этого ещё больнее! Он порядочный человек, без ВП, но до ужаса ревнив! Не дай бог я с кем то поздороваюсь на улице, про остальное вообще молчу! Нельзя мне было раньше даже носить платья и макияж! Но с годами видимо он повзрослел, и как то это перерос, ко ревность в нем осталась!
Мне с ним спокойно! Я знаю что он решит мои проблемы! Но есть проблемы которые он создаёт сам, финансовые, бвтовые! Мы с ним не всегда понимаем друг друга, разные взгляды на мир, разные вкусы. Конкретно сейчас, когда его нет, мне хочется чтоб он скорее вернулся домой, даже пускай мы не общаемся, мне просто нужно его присутствие. Мне нежно кому то выговориться, подруг у меня нет, с мамой не особо дружим, и дело в том что, мне некому выговориться о наших с ним отношениях. А наша семейная жизнь как американские горки, то мы нежно милуемся, то извергаем желчь...
19 сент. 2019
Екатерина, складывается ощущение, что в центре вашей жизни - ваш муж. Что сферы вашей жизни пронизаны его присутствием. Я правильно вас понимаю? Есть ли часть вашей жизни, там где только вы?

?
19 сент. 2019
Екатерина Марченко
Да в принципе вы правы! Так сложилось, мы рано завели семью, ему не нравились люди с которыми я дружила, естественно я выбрала семью, и друг и брат и папа это мой супруг! За 9 лет, я всего лишь 5 раз куда то выходила в свет без него, и каждый раз он еле меня отпускал. Ну и корпоративы на работе (благо чисто женский коллектив). Нет, у меня нет никаких увлечений, а то чем бы мне хотелось заниматься, просто не хватает время!
19 сент. 2019
Екатерина, есть ли у вас видение и понимание своей жизни в будущем?
19 сент. 2019
Екатерина Марченко
Ну вообще в планах после того как дети вырастут переехать в другой город, мечтаю путешествовать, мечтаем уже лет 6 построить дом.
19 сент. 2019
Екатерина Марченко, как считаете ваши мечты осуществимы, если отталкиваться от сегодняшнего дня?
19 сент. 2019
Екатерина Марченко
Но пока это мечты... К сожалению, в наше время все измеряется деньгами... Без денег не переедешь в другой город, не построишь дом, не отправишься в путешествие... Муж очень странно относится к деньгам, может купить дорогую вещь, не думая как за неё потом платить, точнее считая, что у него на все хватит денег... А потом, он герой, решает как за все платить, а то что он же этот геморрой и создал, забывает... Вот сегодня мы шикуем а завтра молока не на что купить, грубо говоря... А сейчас как раз настали не лучшие времена...
20 сент. 2019
Вот сегодня мы шикуем а завтра молока не на что купить, грубо говоря..

Вы как регулируете этот процесс? Екатерина, опять задаю вопрос где вы в жизни с мужем? Вспомните, что ВАМ нравится, чтобы хотели ВЫ, что ВАМ не нравится? Можете ли вы найти СЕБЯ в своей жизни?