КонсультацииОтношения в парах
Год назад расстались с парнем. Как перестать ждать, что он снова напишет?
Арина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
В ответ на Ваш пост сразу же просится книжка Робина Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Читали её когда-нибудь? Там много описывается именно таких историй.
Резкие перепады эмоций, когда "от ненависти до любви" - то пренебрежение, то злость, то любовь, то игнорирование, то флирт, то оскорбления и обратно по кругу - это ведь не только стресс, это ещё и гормональные перепады. Если они повторяются, то от них может сформироваться зависимость. В этом может быть причина того, что Вам так сложно выйти из этих отношений. Ведь тогда приходится сталкиваться с настоящей "ломкой".
Есть и ещё один момент, который меня заинтересовал в Вашем посте. Когда мы выбираем себе спутника, то мы ведь не просто так это делаем, а на основании того опыта, который был у нас раньше в отношениях с родителями и другими близкими людьми. Я могу предполагать что и в Вашей собственной семье были такие же "эмоциональные скачки"?