КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

После развода не верю мужчинам, боюсь сближаться. Как преодолеть этот страх?

16 сент. 2021
Алла
Мне 46 лет. Год назад я разошлась з мужем, с которым прожила 27 лет. Это было моё решение, он мне стал противен - пил, гулял, семью не содержал, жил в своё удовольствие. В один день надоело всё. Назад просится, но я не хочу и не могу его простить! А сейчас проблема стала для меня, что я не могу сблизиться с другим мужчиной, я не могу его подпустить к себе, мне кажется, что они все одинаковые, что мне опять сделают больно, если я ему поверю! Как преодолеть этот страх? Я уже не девочка, чтобы голову морочить мужчинам, тянуть время, мол, подожди может отпустит, и дать любви и ласки ему не могу! Что со мной не так? Как мне быть? Я хочу верить, что не все они одинаковые, но какой-то бешеный страх мне одолевает, когда он хочет со мной встретиться. Помогите разобраться в себе. Я хочу стать счастливой и любимой, но как преодолеть этот страх??? КАК???

12 авг. 2022

Здравствуйте, Алла! Давайте попробуем коротко разобраться с Вашей проблемой? Ознакомьтесь с условиями консультации.