КонсультацииОтношения в парах

Как перестать обманывать девушку

19 янв. 2018
Слава 221
Здравствуйте, у меня проблема возникла, в общем суть в том что я постоянно обманываю свою девушку, не важно, веская причина или так, пустяк, проблема в том что я обманываю ее в всех случаях и я не знаю как прекратить это, уже были неоднократные ссоры по этому поводу, но я никак не могу остановиться в этом, у неё уже пропало доверие ко мне, помогите мне в этом

19 янв. 2018
Здравствуйте, Слава. Сколько лет Вам и девушке? Вы оба учитесь, работаете? Живете раздельно или вместе? Как давно Вы стали замечать, что обманываете девушку? Можете привести конкретный пример обмана?
19 янв. 2018
Слава 221
Мне 20 и ей тоже 20, пока что учимся и живём соответсвенно раздельно, уже как 2 месяца сам за собой наблюдаю такую плохую зависимость во лжи, ну пример даже не знаю какой можно привести, ну вот когда я был с друзьями, не сказав ей об этом, а при вопросе ко мне где я был в это время я соврал ей сказав то что был дома, но когда она начала задавать вопросы то что скинь фотографию то что ты дома я ответил не хочу и все на этом, и в итоге она поняла что я ее обманул, тем более это был уже не первый случай когда она ловит меня на лжи, и доверие было подорвано.
21 янв. 2018
Слава, давайте попробуем разобрать описанную Вами ситуацию: вместо того, чтобы сказать о друзьях Вы сказали, что находитесь дома. Что побудило Вас сделать это - вина, что Вы отдыхаете без девушки (а она в это время над чем-то работает/скачает без Вас), желание побыть в мужской компании и страх открыто сказать ей о своем желании, расхождение между рациональной установкой ("Мужчина - глава семьи и все решения принимает самостоятельно") и чувствами (чувствовали, что просто поставить девушку перед фактом общения с друзьями и уйти будет плохо)?