Меня зовут Маша, мне 19 лет, не замужем
Встречалась с парнем 1,5 года, парень младше на год
По мелочи не дарит даже жевачку "love is.."
И во время ссоры, которая дошла до расставания, в тот же вечер пошел на День рождения в клуб
Почти все делает, как говорит ему его мама, учится на очном отделении, не работает
Без мамы не делает почти ни шагу
Мне кажется, что мы не можем окончательно расстаться, только потому что, это его первые серьезные отношения и сложно отвыкнуть будет друг от друга
Проблема в том, что я как бы понимаю, что дело до женитьбы может так и не дойти, но все равно остаюсь с ним из-за того, что мне кажется, что я его люблю и он говорит, что любит меня и потому что привыкли друг к другу
Что делать не знаю, помогите
КонсультацииОтношения в парах
Остаюсь с парнем, потому что привыкла к нему
19 янв. 2018
Shvets666
20 янв. 2018
Shvets666, здравствуйте!
Какого результата Вы ожидаете от консультации психолога?
Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос.
Рекомендую Вам статью про зависимые отношения, надеюсь, информация будет Вам интересна.
Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос.
20 янв. 2018
Здравствуйте! Мария из Вашего письма мне видно, что Вас не устраивает жадность и инфантильность вашего молодого человека, но от расставания Вас удерживает мысль, что он может поменяться -это так?
Условия консультации
Предлагаю следующие варианты нашей совместной работы:
1. Бесплатная консультация, которая проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
Хочу обратить ваше внимание. Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.
2. Для более глубокой работы вы можете заказать платную тему.
Также не заменяет полноценного сеанса, но делает атмосферу общения более доверительной.
Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.
Буду благодарна за отзыв по окончании консультации.
20 янв. 2018
Shvets666
Мария Арефьева, да, я боюсь, что он поменяется, когда мы расстанемся, но еще я боюсь, что я зря трачу время. Он говорит, что о женитьбе задумываться начнет только через года 3-4, но что-то мне подсказывает, что даже через это время либо он передумает жениться, либо мама не разрешит, вот я не знаю, надо себя перебороть и бросить его или надеяться на лучшее и остаться с ним. Его мама меня терпеть не может, потому что она его ко мне ревнует. И может она ему запретит жениться на меня, когда придет время, а он не сможет возразить.
21 янв. 2018
Ну представьте, что Вы в той же ситуации, но у Вас дети. У вас не решительный муж и злая, не любящая вас и детей, свекровь! Вы готовы жить в этой ситуации?