КонсультацииПсихологическая реабилитация

После смерти дедушки не могу найти в себе силы жить дальше, меня бросил парень. Как забыть про все проблемы?

07 окт. 2021
Анна
Одной определенной проблемы у меня нет, но есть факторы, которые влияют на мое психологическое состояние. Мне 23 года. Совсем недавно у меня умер самый близкий человек, мой дедушка, заменивший мне папу. После этого я не могу найти в себе силы жить, мне ничего не интересно. Мне кажется, что все будто не по-настоящему, будто я в игре или что-то подобное. Начались проблемы в отношениях на этой почве, вчера мы расстались с парнем, которого я очень люблю, и, наверное, никто ко мне так никогда не относился, как он. Виновата я, я извинилась и просила прощения. Он не намерен со мной мириться. Живем мы вместе, у меня нет своей квартиры и идти мне некуда, он разрешил мне остаться и найти работу, чтобы заработать на съемное жилье. До этого я работала с момента получения диплома и работы я не боюсь, это была его инициатива, чтобы я отдохнула, а теперь вот так. Вчера я подверглась сильному воздействию эмоций и хотела покончить с жизнью. Но ничего не вышло. Желания этого не ощущаю, наоборот. Хочется жить, забыть про все и всех. Что вы посоветуете мне?

09 окт. 2021

Здравствуйте, Анна.

Совсем недавно у меня умер самый близкий человек, мой дедушка, заменивший мне папу. После этого я не могу найти в себе силы жить, мне ничего не интересно. Мне кажется, что все будто не по-настоящему, будто я в игре или что-то подобное.

Я сожалею что не стало Вашего дедушки, это тяжёлая утрата, тем более что он был для Вас как отец. Ваше состояние если так можно сказать, нормально в этих условиях. Так действуют наши гормоны чтобы защитить психику от шока - это напоминает дереализацию, кажется что это происходит не с нами и мы попали в какую-то параллельную вселенную где все так и не так. Когда это случилось? Что происходит со сном, он нарушен?