КонсультацииОтношения с друзьями

Моя подруга мной манипулирует, у нас постоянные ссоры. Что мне делать?

08 окт. 2021
Аделина
Моя подруга постоянно манипулирует мной и я всегда почему-то соглашаюсь с ее мнением, а когда я начинаю давать отпор, то она обвиняет меня во всем. В школе я завишу от нее, она помогает на контрольных и самостоятельных, но и я ей иногда помогаю. Что делать? У нас постоянные ссоры и еще у неё есть ещё одна подруга, с ней она больше общается.

09 окт. 2021

Аделина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

09 окт. 2021

Со стороны Ваша ситуация выглядит как конфликт между тем, чтобы

1) быть вместе с подругой, получать поддержку в учёбе, но при этом быть зависимой и поддаваться манипуляциям

2) быть независимой, свободной в своих решениях, но при этом рисковать отношениями с подругой и справляться с учёбой самостоятельно.