КонсультацииОтношения с друзьями

Лучшая подруга, похоже, ревнует меня. Что делать?

11 янв. 2025
Александра
Совсем недавно с моей лучшей подругой произошла очень неприятная ситуация. Я пыталась ее поддержать (мы находимся в разных городах, увидимся в понедельник), так же она часто хотела поговорить по телефону, но я не могла, т.к. на квартире была постоянно не одна, а я так не люблю общаться. Я заметила что по поводу той произошедшей ситуации, онп мало мне что рассказывает. Вчера наша общая подруга (одногруппница) позвала меня к себе домой, но меня очень грызет совесть. Я написала своей лучшей подруге, спросила когда она приезжает, и если что я могу придумать отмазку, чтобы не ехать к одногруппнице. Ответила она мне не сразу, поигнорила, ответила «хочешь езжай», « у меня другие проблемы», « мне сейчас не до ревности», я ей не раз говорила что что все выслушаю и помогу, но у меня ощущение, будто бы она перестала видеть во мне поддержку. Я очень хочу тоже съездить отвлечься к одногруппнице, но не хочу чтоб моя подруга меня ревновала, и думала что я ее бросаю в тяжелый период для нее

11 янв. 2025

Здравствуйте, Александра!

11 янв. 2025
Александра

Ознакомилась.

11 янв. 2025

Понимаю ваши переживания.

Как бы вы сформулировали свой вопрос ко мне?

Что важно понять для себя в диалоге со мной?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

11 янв. 2025
Александра

Мне важно понять, стоит ли мне ориентироваться на состояние моей подруги, или все таки я могу позволить себе провести время в кругу других людей? Я надеюсь что наконец-то успокоюсь, а может быть и пойму что мой мир не должен вертеться вокруг одного человека. Мы жили с моей лучшей подругой вместе, была дикая ревность ко всем, у меня очень испортилось моральное состояние после проживания вдвоем.

11 янв. 2025
Мне важно понять, стоит ли мне ориентироваться на состояние моей подруги, или все таки я могу позволить себе провести время в кругу других людей?

Конечно, можете. Тем более, что с подругой вы сможете встретиться не раньше понедельника, как я поняла.

Для чего тогда сегодня-завтра сидеть и смотреть в потолок.

Мой мир не должен вертеться вокруг одного человека

Абсолютно точно!

11 янв. 2025
Александра

Все верно, спасибо. Переживаю просто, что ей от моего поступка будет хуже. Хотя сама она ясно дала понять, что у нее другие проблемы и ей не до ревности.

11 янв. 2025
Совсем недавно с моей лучшей подругой произошла очень неприятная ситуация.

Что произошло с вашей лучшей подругой?

Переживаю просто, что ей от моего поступка будет хуже.

И как ваше общение с другими людьми может повлиять на её состояние в лучшую или худшую сторону?