КонсультацииОтношения с друзьями

Боюсь, что подруга станет успешнее меня в моём любимом деле. Что делать?

15 мар. 2021
Алиса
Подруга со школы вышла замуж, и сидит в декрете. Я тем временем стала заниматься созданием сайтов. Когда я сказала ей об этом, она решила тоже будет заниматься этим. Я после этого начала чувствовать тревожность. Она всегда пыталась как-то показать что выше и лучше меня. Постоянно какое-то чувство отвращения. Боюсь что она станет успешнее в моём любимом деле. Я всегда была творческой личностью и интересовалась рисованием, дизайном и т.п. А она с этим никогда и близко не стояла. Подруга решила заняться этим лишь потому, что думает будет дома сидеть и большие деньги зарабатывать. Постоянно думаю об этом и появляется будто бы какая-то ревность к работе, как отобрали у меня что-то дорогое.

15 мар. 2021

Здравствуйте, Алиса!

Я думаю, никто ничего у вас не отобрал, ваша работа - это только ваша работа. Никто не сделает ее лучше. Приятельница ваша сделает так, как она умеет, а вы - это вы. Понимаете? Ведь в мире миллионы людей делают сайты. Но так, как делаете вы - это только ваше. И ваши клиенты придут именно на то, как ВЫ это делаете. Поэтому, не расстраивайтесь, ваша любимая работа - только ваше дело.

15 мар. 2021
Алиса

Спасибо большое 😊

15 мар. 2021

Рада помочь) если есть вопросы, с удовольствием отвечу, если нет, могли бы вы закрыть консультацию?

Отзыв о консультации

Я поделилась тем, что меня тревожило последнее время. Психотерапевт подобрала правильные слова, над которыми я действительно задумалась и мне стало легче.

Алиса