КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
В новом коллективе чувствую себя плохо, много проблем, сильно устаю. Как снова стать сильной?
10 окт. 2021
Екатерина
До сегодняшнего дня успешно справлялась с накатывающейся депрессией и могла договориться, признаться сама себе в определенных проблемах и неудачах. Я-педагог по профессии, любила свою работу безумно, постоянно пыталась совершенствоваться, захотела немного изменить свою направленность в педагогике, но не смогла реализоваться, т.к. то направление, куда я хотела свернуть требует определенного стажа и опыта, а у меня его не было, что вызвало последующий сбой и синдром "самозванца". Вернувшись на прежний путь, столкнулась с новым коллективом, в котором находиться мне тяжело. Все проблемы лавиной обрушились на голову. Все, остаётся только упасть. Состояние практически всегда уставшее. На выходных сил и желания нет выходить никуда из дома, единственная отдушина- общение с ребенком. Начинают посещать мысли "никчемности" и "может остановиться". Отгоняю их только мыслями и безумной любовью к ребенку, что не имею никакого морального права его оставить в подростковом возрасте без своей поддержки. С супругом пытаюсь обсудить свое состояние, но вижу, что он не понимает (или не хочет понять), почему мне плохо. Родители пытаются тоже по-своему объяснить мне моё состояние "блажью" и ленью. Мне просто страшна стала ситуация, когда я перестала понимать себя и какая помощь мне требуется, как мне вытащить себя из этого состояния. Буду очень благодарна подсказкам и помощи по поводу моего состояния, куда копать начать, чтобы вернуться в прежнее состояние сильного человека.
10 окт. 2021
Екатерина
Здравствуйте, принимаю условия.
10 окт. 2021
Уточните, пожалуйста:
Захотела немного изменить свою направленность в педагогике
Какая была ваша направленность?
На какую решили изменить?
Что предпринимали, чтобы изменить направленность?
Не смогла реализоваться, т.к. то направление, куда я хотела свернуть требует определенного стажа и опыта, а у меня его не было
Как другие ваши коллеги получают в данном направлении опыт и стаж, если там изначально нужны опыт и стаж?
В каком городе вы работаете?
Коллеги приходят уже с опытом, полученным в каких-то других городах?