КонсультацииОтношения в парах

Мучаюсь от страха, что парень уйдёт от меня. Как успокоиться?

13 окт. 2021
Анна
Встречаюсь с парнем два года. Вот уже год мучаюсь от страха, что он уйдёт. Появилась неуверенность в себе, постоянно мысли тревоги, свободное время своё трачу на него и совсем в себе запуталась. Раньше была другой, независимой и более спокойной.

13 окт. 2021

Добрый день, Анна!

Ознакомьтесь с условиями консультации и мы начнем.

13 окт. 2021
Анна

Добрый день!

13 окт. 2021

Какой у Вас вопрос? Что Вы хотите понять и разобрать для себя?

Расскажите более подробно, что происходит у Вас в отношениях с парнем?

Вот уже год мучаюсь от страха что он уйдёт,

Что произошло у Вас в отношениях год назад? Почему Вы считаете, что парень может от Вас уйти?

Свободное время своё трачу на него

Почему Вам важно тратить на него свободное время? Что Вы этим хотите получить?

А как парень тратит свободное время?

13 окт. 2021
Анна

Я состою с парнем в отношениях два года примерно. Наши отношения мы начинали как друзья, он сказал что будет добиваться а я серьезно не отнеслась. Как то у нас и получилось так… он очень ухаживал и все было хорошо

Но потом со мной что то произошло

Я теперь очень его ревную, хотя раньше я своих партнёров не ревновала и всегда уверенна в себе была

Я стала смотреть на девушек в нашем с ним окружении и сравнивать себя с ними. Хочется быть лучше них!

Потом я поняла что отношения меня меняют

Я стала другой неуверенной в себе

Постоянны мысли и переживания которые наверно я сама и вызвала

Мы разрывали отношения но на не сколько дней

Но было очень плохо и я вернулась

Я хочу уйти и стать прежней независимой, свободной и уверенной в себе

Мне кажется эти отношения меня разругают

Какая то Дикая зависимость стала

Я потеряла в этих отношениях своё я

Что произошло у Вас в отношениях год назад? Почему Вы считаете, что парень может от Вас уйти? Наверно потому что я не умею доверять.

Своё время да стараюсь отдавать ему, боюсь займётся чем то другим или другими людьми.

13 окт. 2021
Но потом со мной что то произошло

Когда именно это произошло? Что повлияло на Ваши изменения?

Я стала смотреть на девушек в нашем с ним окружении и сравнивать себя с ними. Хочется быть лучше них!

Как давно Вы стали смотреть на девушек в Вашем с ним окружении? Парень говорит о том, что Вы лучшая? Показывает ли парень поступками, что он Вы ему дороги?

Своё время да стараюсь отдавать ему, боюсь займётся чем то другим или другими людьми.

А было ли у Вас в отношениях подобное? Был ли момент, когда парень начал уделять внимание другой девушке? Было ли что он порывал Ваше доверие?

13 окт. 2021
Анна

Когда именно это произошло? Что повлияло на Ваши изменения?

Честно я и не знаю, вот как так вышло честно

Как давно Вы стали смотреть на девушек в Вашем с ним окружении? Парень говорит о том, что Вы лучшая? Показывает ли парень поступками, что он Вы ему дороги?

Не так давно но стала смотреть и искать в себе недостатки

Да он говорит чтоб я верила

Что я лучшая и Бла Бла

Я чёт слушаю и мне кажется это пустым

А было ли у Вас в отношениях подобное? Был ли момент, когда парень начал уделять внимание другой девушке? Было ли что он порывал Ваше доверие?

Нет такое первый раз

Обычно я уверена в себе была и спокойна

13 окт. 2021

Важно более подробно разобраться в Ваших отношения с парнем, разобраться Вам с самой собой. Важно понимать, почему Вы стали чувствовать ревность и как давно все началось. Что поменялось в Ваших отношениях с парнем, в Вас самой. Почему Вам кажется слова парнями "пустыми"? Были ли моменты, когда парень уделял внимание другим девушкам? Что Вас не устраивает в отношениях с парнем? О чем Ваши переживания?

Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Возможно, папа плохо относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.

За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от парня идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от парня, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера. Проанализируйте, что является причиной Вашей ревности, страха, что парень уйдет от Вас? ! Даже, если он уйдет, то что будет дальше? Задайте себе вопрос: "Чего такого страшного я боюсь? ". Спросите себя: "Если я об этом думаю, то так ли это на самом деле? Какие есть альтернативные варианты? Что в этой ситуации может произойти страшное? Смогу ли я справиться с тем, что будет? Что я могу сделать прямо сейчас? ". Запишите себе вопросы и ответы на них, проанализируйте ситуацию и посмотрите наглядно на них. Все, что написано на листке по-другому воспринимается, чем если держать это в голове.

Я хочу уйти и стать прежней независимой, свободной и уверенной в себе

Ведь не обязательно уходить от парня, чтобы стать уверенной в себе, нужно повышать уверенность в себе. Но, если Вас не устраивают отношения, то здесь нужно разбирать конкретно, что именно Вас не устраивает и что Вы хотите изменить. Также важно понимать, хочет ли это изменить партнер, а для того, чтобы это узнать, нужно с ним поговорить об этом. Ведь отношения строят два человека, а не только один человек. Важно научиться слушать и слышать друг друга. В чем конкретно проявляется Ваша неуверенность в себе?

Важно быть не только в отношениях, но и важно иметь свое собственное время для себя, уделять внимание своим увлечениям, хобби, общаться с подругами, помимо отношений у Вас есть и другие дела, другие радости. Есть ли у Вас хобби, увлечение, подруги? Как часто Вы уделяете внимание себе?

Я потеряла в этих отношениях своё я

А кто Вы были До отношений?

Что Вам мешает приобрести себя вновь в отношениях?

Вас подавляют эти отношения?

Как парень к Вам относится?

Как проходит Ваш повседневный день?

Вы можете побыть наедине с самой собой, выберете место, где Вам никто не будет мешать и подумайте о себе, о том, что Вы хотите, о том, кто Вы, что Вы любите, о чем мечтаете, какие у Вас планы и цели. А уже после проанализируйте, как сделать так, чтобы Ваши цели осуществились. И уже это Вы можете написать себе от руки. Для начала "помечтайте" и подумайте.

Вы можете проанализировать и ответить мне на вопросы, и написать здесь ответ.