КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Я в тупике

11 апр. 2016
♥ his little girl ♥
Здравствуйте. Не знаю как поступит. Мы вместе уже 3 года. Сыну 1.8. Отношения тяжелые. Разница в возрасте 8л. Он сухарь, мне хочется объятий ласки, тепла. Он тиран, эгоист. Все всегда должно быть так как он хочет. Но у меня ведьтоже есть какие то желания. Точкой терпения стола то, что я узнала, что он мне изменил. До свадьбы. У меня прям руки ноги онемели. Обиду не описать. А он считает сто это было давно, а значит ничего страшного в этом нет. Даже не извенился. Вот на протяжении нтрех дней просто игнорим друг друга. При этом я его таким люблю, но измена это слишком. Я не знаю как поступить

11 апр. 2016
♥ his little girl ♥, добрый день!
Да, измена это большой удар по самооценке для любого человека...
Вы правильно сделали, что написали сюда. Это можно пережить и принять в дальнейшем правильное решение.
Расскажите, пожалуйста, о себе. сколько Вам лет? Вы работаете или домохозяйка?
Отношения тяжелые

Так было все три года Вашей совместной жизни?
Расскажите, как начинались Ваши отношения? Почему Вы выбрали, именно, этого человека?
11 апр. 2016
♥ his little girl ♥
Ольга Сахарова,
Мне 21 г. Мы встретились когда мне исполнилось 18лет, прям в д. р. Он сразу меня зацепил т. к это был первый настоящий мужчина в моей жизни (26л). С начало все прекрасно было. Год пытались забеременнить, и вот чудо случилось. И вот тут то началось, педем куда я скажу, купим то, что я скажу, наденешь то, что я скажу и т. п ругаться стали оч часто. Я уступают, а он не идёт к компрамису. Я сейчас сижу в декретом отпуске, работала педагогом-воспитателем. и вот вчера его друг случайно рассказал что на его свадьбе он был свидетелем и переспал со свидетельницей. На тот момент мы встречались уже почти пол года
11 апр. 2016
Год пытались забеременнить, и вот чудо случилос

Вы вместе 3 года, получается Вы решили завести ребенка почти сразу после знакомства?
11 апр. 2016
♥ his little girl ♥
Ольга Сахарова,
С начало был просто половой контакт и через какое то время мы заметили что нет беременности, стали личиться. И вот через год всего этого я забеременела, а потом началась абсолютная монархия. После беременности он начал выставлять своё я. С начало я терпела, но последние месяцы уже просто невыносимы. Я стала оч нервной и раздражительной. Пью успокоительное
11 апр. 2016
. и вот вчера его друг случайно рассказал что на его свадьбе он был свидетелем и переспал со свидетельницей.

Скажите, а почему его друг вдруг Вас решил об этом рассказать?
11 апр. 2016
♥ his little girl ♥
Ольга Сахарова,
Они сидели пиво и разговаривали про его свадьбу и друг сказал что мой муж на свадьбе со свидетельницей совершил подвиг. До меня сразу дошло. Я спросила мужа спал ли он со сведетельницей, он сознался
11 апр. 2016
. При этом я его таким люблю,

Я правильно пониманию, что Вас устраивает то, что он тиран и эгоист?
11 апр. 2016
♥ his little girl ♥
Ольга Сахарова,
Я нашла способ с этим справляться. Мы ругаемся спорим и он соглашается со мной. Моя проблема в том, что я не могу простить измену, и развестись я тоже не могу, люблю его. и что делать

Сын его безмерно любит и он сына
11 апр. 2016
Моя проблема в том, что я не могу простить измену, и развестись я тоже не могу, люблю его. и что делать

Я правильно понимаю, что Вам, сейчас нужна помощь в том, чтобы простить его и оставить в отношениях все, как прежде?
Или Вы хотите каких-то улучшений в своей жизни?
11 апр. 2016
♥ his little girl ♥
Ольга Сахарова,
Помочь простить? Я знаю что я не прощу..., всегда буду думать об этом. По поводу тиранить. Мы попугаемся из за чего то конкретного, будем спорить орать и он стал мне все чаще у тупать. Раньше я ничего не могла сделать, а сейчас скандала и ссорами добиваюсь своего. Не всегда правда. Он говорит, что это ерунда, мы же тогда женаты не были мы просто встречались. может и люди вокруг считают что это ерунда? Одна я зацыклилась на том, что он меня предал
11 апр. 2016
но измена это слишком. Я не знаю как поступить

Перед каким выбором Вы, здесь стоите?
11 апр. 2016
♥ his little girl ♥
Перед каким выбором Вы, здесь стоите?

Конечно не устраивает, но я уже смерилась. Мозг подсказывает что стоит развестись, но я н смогу без него. Но и простить измену и дальше жить я тоже не смогу

Может еслибы он извенился, раскаялся, мне бы просто стало легче, а так я одна со всем этим некому рассказать, посоветоваться. Он смется на этим, будто это мои выдумки из прошлого
12 апр. 2016
так я одна со всем этим некому рассказать, посоветоваться.

Скажите, пожалуйста, а у Вас есть друзья, которые Вас могу поддержать?
Какие у Вас отношения с родителями?
12 апр. 2016
♥ his little girl ♥
Это должно быть очень обидно...

ну пока он этого делать не собирается...

Скажите, пожалуйста, а у Вас есть друзья, которые Вас могу поддержать?
Какие у Вас отношения с родителями?

Я никому никогда ничего не рассказываю. Для всех у нас идеальный брак. Я никогда не выношу ссор из избы.

Может нам стоит посетить семейного психолога?
12 апр. 2016
. Для всех у нас идеальный брак. Я никогда не выношу ссор из избы.

Этим Вы лишаете себя поддержки и делаете себя одинокой. Вы находитесь все время в напряжении и защитной позиции. Вы вынуждены постоянно отстаивать себя, свои желания и свободу. Вы все время в борьбе. А его измена, это еще один удар, скорее всего самый сильный. Такая жизнь Вас эмоционально истощаете, поэтому Вы вынуждены пить успокоительное, чтобы хоть как то поддержать себя.
Вам нужно изменить отношением себе, научится заботиться о себе, и тогда Ваша жизнь станет намного счастливее. Психолог сможет Вам помочь в этом.