КонсультацииЛичностные проблемы

Избегаю конфликтов, боюсь услышать негатив о себе. Как проработать стыд и страх?

21 окт. 2021
Диана
Хотела бы попросить совета, как научиться выходить на конфликт? Когда возникает ситуация, в которой я понимаю, что будет ссора, у меня внутри возникает тяжесть, трясутся руки, учащается сердцебиение и тяжело удерживать взгляд на объекте. Я думаю, что берет начало это со школы, где меня дразнили, и говорили плохие вещи про внешность, из-за чего я не смотрелась в зеркало до 19 лет. И я понимаю, что боюсь выходить на конфликт, потому что могут также высказаться о моих внешних данных или как-либо оскорбить, а я не смогу это выдержать. Не знаю, как это можно проработать.

21 окт. 2021

Диана, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

21 окт. 2021

Вы просите совета о том, как выходить на конфликт, но по сути проблема, о которой Вы пишете:

И я понимаю, что боюсь выходить на конфликт, потому что могут также высказаться о моих внешних данных или как-либо оскорбить, а я не смогу это выдержать.

Это ведь не о конфликте с другими людьми, а о том, как выдержать обращение других людей к Вашей внешности (если оно возникнет)

Не знаю, как это можно проработать.

Тут есть два момента для работы:

1) как не допустить перехода конфликта на личности или как вежливо остановить собеседника если он перешёл предел

2) про принятие своего тела и принятие своих особенностей.