КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувствую себя несчастной, постоянно грущу и хочу плакать. Как выйти из состояния апатии?

23 окт. 2021
Кристина
Мне 18 лет и в последние 4 месяца я чувствую себя несчастливой. Хотя у меня есть все, что нужно. Любящие и понимающие родители, хороший дом, верный и любящий парень, приличные оценки в школе, но не смотря на это я постоянно грущу, хочу плакать, в моей голове много негативных мыслей, я чувствую себя пессимисткой. У меня отношения на расстоянии и я очень часто ругаюсь со своим молодым человеком. Ссоры происходят из-за меня. Из-за прошлых абьюзерских отношений я теперь везде ищу подвох. Я вроде бы уверена в своём нынешнем парне, знаю, что он не сделает мне по настоящему больно, но я все равно боюсь отпускать его гулять с друзьями. Когда я испытываю ревность (очень часто), мне хочется взорваться от всех эмоций. Я не могу радоваться его успехам, я как будто чему-то завидую. Я большую часть времени лежу на кровати. Я не могу заставить себя что-либо делать. Я уделяю урокам 10 минут и это все, на что меня хватает. Я хочу взять себя в руки и заняться спортом, похудеть, но вместо этого часто срываюсь на вредные продукты и забиваю на тренировки. Я хочу развиваться, становиться лучше, но все это кажется мне недостижимым. Я чувствую себя несчастной. Недавно у меня умерла моя кошка. Мой любимый друг и маленький смысл моей бессмысленной жизни. Я скучаю по ней. Также, в то время, как все мои одноклассники определились, кем они хотят быть, я в свою очередь не знаю, куда мне поступать. У меня нет жизненной цели. Мне страшно. Я боюсь за своё будущее. Очень надеюсь на вашу помощь.

04 нояб. 2021

Здравствуйте, Кристина, я взяла Вашу тему. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с условиями? Какой вариант работы для Вас наиболее предпочтителен?