КонсультацииОтношения в парах

Парень сильно ревнивый, постоянно контролирует меня, мы ссоримся. Есть ли смысл держаться за такие отношения?

25 окт. 2021
Ульяна
У меня есть молодой человек Даниил, ему 18 лет. Мы в отношениях 3 года. После года отношений начал провляться абьюз. Стал обижаться на то, когда хочу женского внимания, погулять с подругами, ревнует к каждому столбу. В отношениях все шикарно, от заботы можно умереть от счастья, поддержка и так далее. Но ревность, контроль вечный... Каждый день ссоримся из-за того, что хочет, чтобы я была только с ним. Толку с ним разговаривать, 2 года одно и то же.

25 окт. 2021

Ульяна, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта. 2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день. 3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления. 4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе. 5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.

Внимание: темы, которые связаны с насилием, с проблемами в сексуальной жизни, с риском суицида - необходимо будет скрыть от общего доступа (опция сокрытия темы) иначе это может быть расценено как пропаганда.
25 окт. 2021

Если вкратце, то Вам нужно прочитать книжку Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Там как раз про такие отношения и про причины того, что женщины в них задерживаются.

Отношения в виде "качелей" - когда с одной стороны абьюз, манипуляции, ревность, а с другой - шикарная забота и головокружительная любовь - это примерно то же самое, что употребление наркотиков. Организм к этому привыкает и вырваться самостоятельно из таких отношений не получается. Все остальные, нормальные, здоровые отношения после такого кажутся пресными и скучными.

Нужна терапия, занятия с психологом и работа над собой - разбор детства, анализ жизненных сценариев, почему именно такой выбор, что и как Вы компенсируете в этих отношениях и т.д.

За одну консультацию это всё не решить.

Ну или привыкать к такой жизни. Кто-то так всю жизнь и проводит в "качелях".