КонсультацииОтношения в парах
Парень сильно ревнивый, постоянно контролирует меня, мы ссоримся. Есть ли смысл держаться за такие отношения?
Ульяна, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
Если вкратце, то Вам нужно прочитать книжку Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Там как раз про такие отношения и про причины того, что женщины в них задерживаются.
Отношения в виде "качелей" - когда с одной стороны абьюз, манипуляции, ревность, а с другой - шикарная забота и головокружительная любовь - это примерно то же самое, что употребление наркотиков. Организм к этому привыкает и вырваться самостоятельно из таких отношений не получается. Все остальные, нормальные, здоровые отношения после такого кажутся пресными и скучными.
Нужна терапия, занятия с психологом и работа над собой - разбор детства, анализ жизненных сценариев, почему именно такой выбор, что и как Вы компенсируете в этих отношениях и т.д.
За одну консультацию это всё не решить.
Ну или привыкать к такой жизни. Кто-то так всю жизнь и проводит в "качелях".