КонсультацииОтношения в парах

Парень сильно ревнивый, постоянно контролирует меня, мы ссоримся. Есть ли смысл держаться за такие отношения?

25 окт. 2021
Ульяна
У меня есть молодой человек Даниил, ему 18 лет. Мы в отношениях 3 года. После года отношений начал провляться абьюз. Стал обижаться на то, когда хочу женского внимания, погулять с подругами, ревнует к каждому столбу. В отношениях все шикарно, от заботы можно умереть от счастья, поддержка и так далее. Но ревность, контроль вечный... Каждый день ссоримся из-за того, что хочет, чтобы я была только с ним. Толку с ним разговаривать, 2 года одно и то же.

25 окт. 2021

Ульяна, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

25 окт. 2021

Если вкратце, то Вам нужно прочитать книжку Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Там как раз про такие отношения и про причины того, что женщины в них задерживаются.

Отношения в виде "качелей" - когда с одной стороны абьюз, манипуляции, ревность, а с другой - шикарная забота и головокружительная любовь - это примерно то же самое, что употребление наркотиков. Организм к этому привыкает и вырваться самостоятельно из таких отношений не получается. Все остальные, нормальные, здоровые отношения после такого кажутся пресными и скучными.

Нужна терапия, занятия с психологом и работа над собой - разбор детства, анализ жизненных сценариев, почему именно такой выбор, что и как Вы компенсируете в этих отношениях и т.д.

За одну консультацию это всё не решить.

Ну или привыкать к такой жизни. Кто-то так всю жизнь и проводит в "качелях".