КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как справиться с чувством вины за смерть питомца? Из-за меня умер наш кролик

27 окт. 2021
Марина
В понедельник умер мой кролик. У него была дентальная болезнь маллоклюзия, из-за этого у корней больных зубов образовывались абсцессы. И вот в последний раз я всё откладывала поход к ветеринару-ратологу, я была уверена, что она только по воскресеньям работает (оказалось, еще по средам, когда я могла бы отнести кролика), а в этот день мы то на дачу с семьей выбирались, то еще какие-то бытовые дела. И вот в пятницу кролика начало заваливать на бок, надо было сразу же ехать в клинику. А я просто позвонила и записалась на воскресенье. В воскресенье кролику прочистили большой абсцесс, но, видимо, были еще, скрытые за большим, которые от чистки и давления лопнули. Дома кролик был очень слаб, отказывался от еды, я его поила из шприца. В понедельник я ушла на работу, зашла вечером - кролик сидит в неестественной позе. Я попыталась попоить и подложила грелку (у него упала температура). И ушла в детский сад за дочерью. Вернулись, а кролик мёртв, пеленка, на которой он лежал в дырах от когтей, видимо, умирал в агонии. Я могла бы попросить мою маму сходить в детсад, а сама бы осталась и была рядом с кроликом в последние его минуты. Он был очень ласковый и добрый, он не заслужил такого подлого отношения. Я всё упустила. Его здоровье и его ужасную смерть. Ему было пять лет и с дентальной болезнью хотя бы еще пару лет он мог бы прожить. Это абсолютно моя вина, я ужасный человек.

12 нояб. 2021

Здравствуйте, Марина, я взяла Вашу тему. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с условиями? Какой вариант работы для Вас наиболее предпочтителен?