КонсультацииСемейные отношения

После родов стала очень нервозной и раздражительной, стали появляться нездоровые мысли... Как справиться?

27 окт. 2021
Оля
Мне кажется, со мной что-то не так. После рождения сына я стала невыносимой. Первый месяц я рыдала безостановочно, хотя видимых причин не было. Потом слёзы сменились нервозностью, я не могу уснуть, на это требуется времени гораздо больше, чем до рождения малыша, не смотря на усталость. Сейчас со мной происходят страшные вещи: я стала агрессивной к мужу... Иногда даже к ребёнку. Я не причиняю ему вреда, но замечаю, что стала с ним грубее, когда он плачет. Когда это состояние злости отпускает - чувствую огромную вину. В моменты когда происходят такие вспышки - могу нанести вред себе... Пытаюсь привести себя в чувства пощёчиной, но это не помогает... Люблю сына и мужа, но не знаю, что делать с собой. Это неконтролируемое состояние всё чаще и чаще. Иногда кажется, что ребёнку без меня будет лучше с моей мамой, нежели со мной. Во время таких вспышек посещают мысли о суициде... Помогите, пожалуйста...