КонсультацииСемейные отношения

Часто ссоримся с мужем, отношения испортились, я чувствую сильную обиду. Как во всем разобраться?

29 окт. 2021
Кристина
Совсем запуталась и, кажется, уже схожу с ума. С мужем живём два с половиной года, год дочке, но наши отношения похожи на нескончаемое издевательство с перерывами на любовь. Он на 7 лет моложе, совсем пацан, и изначально он меня очень ценил за внешность и ум, за то, что многого уже добилась, за работу. Сам он еще учится, пока не работает. Изначально он начал лезть в мой телефон, находить там компромат на мою прошлую жизнь, хотя я была воспитана очень правильно и придраться было почти не к чему, но все же обвинял меня в моих "грехах", пытался уходить, давил на чувство вины и мою мягкость, я на тот момент его уже сильно полюбила и не могла отпустить. Потом, вроде, наступил период затишья, он заботился обо мне, много делал по дому, очевидно, любил, но в ссоры мог оскорбить, а потом и поднять руку, часто собирал вещи и уходил, но я пыталась разговаривать и он возвращался. Так прошёл год, и я забеременела, это было осознанное совместное решение, но трепка нервов продолжалась. Я сама та ещё истеричка, на несправедливые слова в свою сторону начинаю повышать голос и плакать, мне очень плохо, конфликты или игнор выжигают меня изнутри, хотя по жизни я очень светлая и мягкая, во мне много тепла и любви, и я всегда поддаюсь на чувство вины, потому что не могу разобраться, кто прав, кто виноват. Во время беременности он позволял себе ругаться со мной и также уходить из дома, даже когда мне было плохо физически, оскорблять, мог что-то бросить в меня, ударить в ответ или пригрозить. Я тоже иногда срывалась на нем из-за работы, усталости или плохого самочувствия, но я готова признавать свою вину, а он нет. Тогда же начались грубые шутки про мою внешность, ум, кривляния. Потом он говорил, какая я красивая и умная, но для меня это уже не имело значения, потому что в ссоры и в шутки я была страшной и тупой для него. Так продолжается уже полтора года, я постоянно плачу, все время в плохом настроении, что мешает мне наслаждаться общением с дочкой. Он говорит, что тоже несчастен, мы оба стараемся после ссор общаться нормально, но я не могу забыть его слов, что я ему не нужна и ему плевать, что там со мной и как. В интимной жизни тоже стало все плохо, он попрекает меня тем, что после ссор ему не хочется, я вечно недовольная, а я не могу быть другой после его слов и шуток, мне очень тяжело. Он ещё и попрекает меня возрастом, мол, я такая старая, его не понимаю, хотя мне всего 26 лет, что завидую, что он куда-то ходит, а я сижу дома в декрете, хотя это тоже не так. Мне достаточно общения с ним, но не такого. Моя самооценка опустилась к нулю, хотя я всегда была о себе хорошего мнения, теперь же я очень неуверена в себе. Это замкнутый круг, я морально уже готова к разводу, не знаю, что чувствую к нему, вроде люблю, а вроде ненавижу за его слова и мнение, что не хочет слушать и разговаривать, что я каждый раз прошу хотя бы не шутить и помочь мне прийти в себя, но он считает, что ничего такого не делает. Я запуталась.

03 нояб. 2021

Здравствуйте, Кристина, я взяла Вашу тему. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с условиями? Какой вариант работы для Вас наиболее предпочтителен?