КонсультацииЛичностные проблемы

Мне поставили диагноз, из-за которого я потеряла всё. Как выдержать?

31 окт. 2021
Катя
Пару месяцев назад мне поставили диагноз, после которого я потеряла многое в жизни. Все говорят, что все будет хорошо, я вылечусь и прочее, но дело не в том, что я боюсь болезни - каждый день меня разрывает от эмоций, чувства несправедливости, что весь мой мир рухнул тогда, когда я спустя 1,5 года пандемии вернулась в любимый город, а спустя неделю пришлось уехать, вышла на очную учебу в вуз, а теперь я в академе, сделала наконец-то ремонт в комнате, а теперь выехала со всеми вещами, ушла с работы, на которую ходила с удовольствием, ушла с курсов, на которые долго решалась записаться. Итог в том, что из-за болезни пришлось бросить все и уехать лечиться в свой город... И я вроде проплакалась, стараюсь взять себя в руки, начала делать то, что раньше не успевала, не было возможности. Меня поддерживают близкие, но у меня внутри будто что-то перегорело, нет радости, я не чувствую искренности и счастья в том, что мне мне приносит удовольствие. Постоянно оглядка на то, что всего этого не должно быть сейчас. Я словно пытаюсь выбраться из пропасти, но постоянно оглядываюсь назад, боясь, что чем выше я поднимаюсь, тем больнее мне будет опять упасть, а конца пропасти не видно. В общем, улыбаюсь днем, а ночами готова плакать в подушку. Знаю, что все будет хорошо, но когда это "будет" наступит "здесь и сейчас"...

30 янв. 2022

Катя, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?