КонсультацииАрхив

У доченьки появилась странная привычка молчать

23 янв. 2018
Боташ
Здраствуйте. У меня второй доченьке 4года., скоро 5. В этом году у нее появилась какая странная привычка молчать. Молчит она при гостях или когда мы идем в гости. Через какое то время идет на контакт начинает разговаривать. Иногда и дома не говорит показывает только как будто маленький ребенок

23 янв. 2018
Боташ, здравствуйте!
Сколько Вам лет? Дети растут в полной семье?
Как они обычно общаются между собой?
С чем Вы связываете изменения в поведении дочери?
Психолог ответит в теме через некоторое время и постарается помочь.
23 янв. 2018
Здравствуйте. Как давно началось это "молчание"? В каких ситуациях оно возникает? Как вы реагируете на ее молчание? Расскажите, пожалуйста, подробнее о вашей семье. Кто в ней проживает и т. д. Ходит ли дочка в детский сад?
Можно ли сказать, что это "молчание" похоже на застенчивость?