КонсультацииАпатия. Депрессия

Чего я хочу от жизни? Зачем мы здесь? Как найти ответы на все вопросы?

04 нояб. 2021
Наталья
Мне очень грустно. Я не знаю, чего хочу от жизни. Нет желания что-либо делать вообще. Хз, что писать. Даже не знаю, о чем говорить с психологом. Мне просто очень грустно (у меня периодически такое бывает).

05 нояб. 2021

Наталья, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

05 нояб. 2021

Мне тоже пока сложно понять чем я могу Вам помочь.

Грусть - это нормальная эмоция. Смотрели мультик "Головоломка"? Там же как раз об этом - что грусть помогает нам отдохнуть и наполниться силами через сочувствие и сопереживание от других людей. Поэтому иногда погрустить - это нужно. Это сближает с родными и близкими, создаёт общие воспоминания о том, как вместе общались на кухне или пили с кем-то вместе успокоительные чаи.

Я не знаю, чего хочу от жизни. Нет желания что-либо делать вообще.

Тут мне тоже пока непонятно, что за этим стоит

1) Вы просто много устаёте и тогда конечно пропадает желание что-либо делать?

2) Вы начинали что-то делать и у Вас не получалось и теперь Вы даже браться не хотите?

3) У Вас пропали все желания и ощущение радости жизни в результате каких-то событий?

Или какая-то другая причина?

Есть на сайте статья "как выйти из небытия", может она Вас к чему-то подтолкнёт