КонсультацииСемейные отношения

В родительском доме меня заставляют чувствовать себя виноватой. Как выйти из этого состояния?

04 нояб. 2021
Виктория
Мне 18. Недавно приехала на каникулы к родителям из другого города. Спустя пару дней начался какой то ужас... Еще в общежтии у меня сломался ноутбук, про ремонт не было и речи, да и я сама не просила. Но сегодня моя сестра со злостью и криками заявила, что я своими косяками я довожу маму, потому что ремонт стоит дорого и им снова тратиться (повторюсь: я не просила его чинить). Спустя час все затихли и вроде как все встало на свои места. Я сходила на стрижку и постригла виски короче, чем обычно (мама обычно не ругала за выбор причёски и её длинны, поэтому я уже 2 - й год хожу с короткими), мама же начала говорить, что я подстриглась неподобающе и уже другая сестра заявила, что я поступила без уважения к маме и опять довела её... Мне надоело, что меня весь день динамят со всех сторон и обвиняют в том, что я порчу маме здоровье, руки трясутся уже часа 2, не знаю, что делать... Ещё полгода назад лечилась от слишком яркого чувства вины за любой косяк и вышла из этого состояния совсем недавно и вот меня снова сломали...

08 нояб. 2021

Виктория, здравствуйте. Сочувствую Вам, это очень тяжелые чувства. Расскажите про Ваши отношения с мамой. Что прежде всего вспоминается?

11 нояб. 2021

Виктория, здравствуйте. Напоминаю, что у Вас остался один день в рамках данной консультации. Как Ваше состояние сегодня?