КонсультацииОтношения в парах
Как понять партнёра? Словами говорит одно, а мимикой и действиями - другое
Татьяна здравствуйте, меня зовут Евгения!
Прошу ознакомиться с условиями консультации.
Татьяна, ознакомилась с Вашей историей.
Конкретизируйте пожалуйста свой вопрос психологу.
Здравствуйте Евгения! Ситуация описанна в сообщении выше, так же и мой вопрос "Помогите, пожалуйста, понять проиходящее. Чему верить словам или действиям? "
Ситуация описанна в сообщении выше, так же и мой вопрос "Помогите, пожалуйста, понять проиходящее. Чему верить словам или действиям? "
Татьяна, информация описана очень сумбурно.
Общение было прекрашено на 9 месяцев
Потихоньку он оттаял и начал, по крайней мере, читать сообщения. В конце концов я поехала к нему сюрпризом, он встретил дружелюбно.
Если исходить от Ваших слов, то в момент Вашего сюрприза мужчина был свободен и смог провести с Вами время, которое доставило ему удовольствие.
Ему хорошо одному и он будет только брать и ничего не давать. Его любовь ко мне не вернуть и я должна это понять.
Но быть с Вами в отношениях он не хочет. Дальнейшего будущего с Вами не видит.
Когда это говорил, его мимика и глаза не соответствовали, глаза были те, когда он меня любил, гладил нежно по лицу
Вы могли увидеть то, что бы Вам хотелось.
Более правдиво в этой ситуации было бы опираться на действия мужчины, которых нет.
К сожалению на данном этапе времени, он готов лишь изредка проводить с Вами досуг.
Вы могли бы рассказать, как долго Вы находились в отношениях с мужчиной?
Где познакомились?
Как развивались Ваши отношения?
Вы всегда были на расстоянии?
Если это возможно рассказать, то чем болел Ваш мужчина и что именно Вы ляпнули?
Были ли у Вас планы на совместное проживание и будущее?
Сейчас Вы будете ругаться ;-)
В отношениях уже более 8 лет, было многое, мелькали планы на будущее по сильной влюблённости, но так мы и не съехались, путешествовали и действительно любили, вся семья и его друзья знают меня и говорили ему чтобы он планировал свою жизнь со мной. Он очень сильный и свою свободу не готов отдать никому. У него свои псих. Проблемы, страх близости. С годами становилось всё сложнее, опять же из-за постоянной разлуки и ожиданий, желания быть обычный парой и жить вместе. Я становилось всё грустнее и грустнее, печальной.
Про болезнь говорить не могу, очень лично, я была не права, согласна и просила прощения, но этим ситуацию не спасти. Заденуто его мужское достоинство.
На расстоянии были всегда, первые годы над этим не задумывалась, встречались каждые выходные или через недели 2/3. Встречались и проводили по 3/4 дня вместе, ездили в путешествия как короткие так и долгие. Кроме ярких впечатлений было и немного быта, Когда встречались и были вместе жили обычной жизнью,
Татьяна, это Ваш выбор. Если в таком формате отношений и именно с этим мужчиной Вы чувствуете себя комфортно, то Вы имеете на это полное право.
И все же, если отвечать на Ваш вопрос
"Помогите, пожалуйста, понять проиходящее. Чему верить словам или действиям? "
Показатель, это действия мужчины.
Но, прошу заметить, что мимика к действиям не относится.
Спасибо большое Евгения, стоит хорошо задуматься.
Татьяна, я рада, если это разговор был полезен.
Желаю Вам прийти к пониманию 🌷