КонсультацииОтношения в парах

Девушка говорит, что ей комфортнее со мной, как с другом

17 мая 2018
Alexey671
Мне зовут Алексей, 19 лет.
Мы начали встречаться с девушкой 2 года назад, но вдруг она заявила, что ей в данный момент бывает не комфортно со мной, как с парнем (ходить за руку, поцелуи, объятия). Ей комфортнее со мной, как с другом.
При этом до того, как она сказала это, всё было хорошо: улыбки, обнимашки, поцелуи и тд и тп. Всё это пропало в 1 день.
Цветы, походы куда-то - всё это было.
Сейчас решили подождать момента окончания учёбы (получить диплом), начать работать. Так как она сказала, что это всё возможно из-за всех переживаний по поводу диплома, предстоящей работы и т. п.
Вот из этого и возникает вопрос, как мне лучше себя вести и что делать в этой ситуации?

17 мая 2018
Alexey671, Алексей, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про доверительные отношения
Психолог ответит в теме через некоторое время.
17 мая 2018
Alexey671, Алексей, здравствуйте,
В отношениях между мужчиной и женщиной бывают разные периоды. Бывает что двоих связывает страсть, а бывает что хочется нежности и тепла. Вы можете друг для друга порой быть как друзья, а порой даже как родитель и ребёнок. Проблемы начинаются тогда, когда происходит застревание в ролях - вот это уже патология. А когда это перетекает из одной формы в другую - это нормально.

Возможно Вашей девушке не хватало в детстве общения с друзьями мужского пола и ей каким-то образом сейчас понадобилась Ваша поддержка именно как друга, а не как парня. Если Вы сможете эту поддержку ей оказать, то чувства постепенно снова изменятся и Ваши отношения как парня и девушки выйдут на другой уровень близости.

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос.

Отзыв о консультации

Результат проведённой консультации меня удовлетворил, стало чётко ясно и понятно, что нужно делать, что не стоит делать и почему так могло произойти.

Alexey671