КонсультацииОтношения в парах

Проблемы с парнем. Как научиться говорить друг с другом и прекратить конфликты?

03 апр. 2019
Venena
Добрый день, у меня есть проблемы в отношениях с моим молодым человеком. Встречаемся уже почти год, познакомились на работе, я была против отношений на работе, он очень долго ухаживал, так сложились обстоятельства, что он ушел из компании (не связано с отношениями) и я согласилась на отношения. Далее он очень долго уговаривал меня переехать к нему, я не сильно хотела вот так сразу, но в итоге он поставил ультиматум, что его женщина должна жить с ним и я согласилась. У нас очень много конфликтов из-за моей работы, я руководитель и ответственно отношусь к своей работе, иногда перерабатываю, его это очень сильно бесит, говорит, что я свои ресурсы отдаю за просто так руководителям компании, а я не могу подводить команду, мне нравится моя работа, он этого понимать не хочет, считает, что надо бороться с моим трудоголизмом. После того как я переехала было очень много конфликтов на тему того, что я мало делаю по дому, по его словам я не умею вести совместный быт. Меня регулярно ругали, если я где-то что-то за собой не убрала (занимаюсь хэндмейдом) или где-то пыль после себя не заметила. Я заранее оговаривала вопрос о том, что я не сильно в быту аккуратный человек, он говорил, что это не проблема. В конце концов, мы поругались по причине, что я осталась ночевать у сестры на другом конце города, а он мне закатил скандал, что я непонятно где ночую, и должна срочно приехать, я отказалась доказывать что-либо таким образом, на следующий день собрала вещи и ушла. Этого мне до сих пор не простили. Мы вроде помирились, но я живу у сестры, пока не готова возвращаться. Теперь со мной скандалят по поводу того, что раз я не живу с ним и редко приезжаю (несколько раз в неделю) - значит я его не люблю, "нельзя сидеть на другом конце города, говорить, что скучаешь и не приезжать", что я его просто использую. Еще по моим ощущениям есть проблема с тем, что я привыкла говорить о проблемах, я пытаюсь вывести на диалог, а со мной не хотят говорить, очень резко и жестко отвечает, отталкивает своим поведением, хотя говорит, что не обиделся, просто не хочется. Я уже пыталась читать книжки по конфликтологии, по обидам, перестала обижаться на его отталкивающее поведение, но это все равно не помогает, я не знаю как начать нормально говорить с человеком... И начинаю думать, что все же проблема во мне, я что-то делаю не так, я действительно могла бы пересилить усталость и приехать, показать, что я люблю. Может вы можете подсказать какие инструменты можно использовать, чтоб прекратить такие конфликты и научиться говорить друг с другом?

03 апр. 2019
Добрый день. У вас каша в голове. Давайте разделим ваши ожидания, отношение к нему. И его озвученные к вам и те которые вы считаете он не проговаривает, но вы их чувствуете. Всего 4 пункта. Два ваши и два его. Напишите пожалуйста.
03 апр. 2019
Venena
Так, начну с его ожиданий:
1. Он хочет, чтоб я снова переехала к нему и жила с ним, была женщиной в его понимании.
2. Он хочет, чтоб я не перерабатывала.
Мои ожидания:
1. Я хочу более ровных отношений, без скандалов, без упреков по мелочам, договариваться при конфликтах.
2. Я хочу больше человеческих чувств в отношениях, ласки. (Он очень принципиальный и говорит, что на заказ не может и не будет)
03 апр. 2019
Давайте отделим его. Чего хотите вы независимо от того какой мужчина рядом?
03 апр. 2019
Venena
Гармоничных отношений, где проблемы обсуждают, где оба партнера растут, поддерживают друг друга и строят семью.
03 апр. 2019
Аот есть факт какой человек вам нужен. Зачем вы ищете точки соприкосновения с тем, кто не такой?
03 апр. 2019
Venena
Изначально казалось, что такой, стандартно все могу, замуж позову) А теперь кажется что мы еще можем договориться.
03 апр. 2019
Давайте факты, которые говорят о том что можете договориться.