КонсультацииАрхив

Смена работы

26 янв. 2018
Евгения.цветаева
Добрый день. Меня зовут Евгения, мне 29 лет, замужем, один ребенок. Через 10 месяцев после окончания института, я пошла работать на, как мне казалось престижную работу, работу, о которой я грезила несколько лет. Проработав около 4 лет, я вышла замуж за своего коллегу, родила, и вот...

Когда наступает время к выходу, я нахожусь в прострации... Не знаю, нужна ли мне эта работа... Не хочу вновь погрязнуть в том, где "варилась" все эти годы. Я работала без выходных, без отпуска на протяжении 3,5 лет...

Жила исключительно на работе. Сразу скажу, что работаю следователем, но конкретную организацию обсуждать не хочу.
В виду некоторых обстоятельств, мы с супругом и ребенком сменили субъект, и сейчас живем на севере. Переехали с целью заработать на квартиру, машины, и выйти через 8 лет на пенсию, поскольку здесь у нас выслуга лет протекает быстрее. И вот я на перипетии...

Уходить в юриспруденцию обычным юристом я пробовала, мне на понравилось. Не понравился коллектив, состоящий в основном из глупых людей. Я вообще не хочу работать в юриспруденции, я вижу себя в области ресторанного/гостиничного бизнеса, например управляющем, где бы пригодились все мои качества, в том числе и наработанные годами. Но я понимаю, что уходить в никуда... Тем более по-хорошему нужно переучиваться, и к тому же не факт, что у меня получится...

В общем я постоянно думаю об этом, и это очень гложет меня

26 янв. 2018
Евгения. Цветаева, Евгения, добрый день!
А что мешает попробовать себя в другой профессии?
Рекомендую - Желание и намерение
Какую помощь Вы хотите получить в результате консультации психолога?
28 янв. 2018
Здравствуйте, Евгения. Поддерживает ли Вас муж в желании попробовать получить другую профессию? В любом случае Вам придется выбирать, но перед осуществлением выбора необходимо оценить все положительные и отрицательные стороны каждого варианта, попробовать прочувствовать - что Вам ближе?