КонсультацииМежличностные отношения

Сложно выстраивать отношения, в большей степени романтические, жизнь кажется пустой. Как себе помочь?

18 нояб. 2021
Никита
Мне 22 года. Столкнулся с проблемой выстраивания отношений с людьми, как дружеских, так и романтических. Второе беспокоит больше, поскольку в этом возрасте некоторые уже заводят семьи, а я до сих пор даже не целовался по любви. Да, я понимаю, что еще молод, что времени еще много, но тем не менее, мне одиноко, жизнь как будто пуста, несмотря на увлечения.

22 нояб. 2021

Никита, здравствуйте. Сочувствую Вам. Давайте для начала сформулируем запрос. Чего бы Вам хотелось?

23 нояб. 2021
Никита

Для начала, наверное, в жизнь красок добавить. Думаю, с этим может помочь "жизнь для кого-то". Только меня не особо интересуют люди (хотя я иногда спрашиваю как у них дела, правда не всегда слушаю ответ), а они в свою очередь не интересуются мной. Отсюда и проблемы с общением.

23 нояб. 2021

Жить для кого-то - это очень благородная мысль. Пробовали ли Вы участвовать в какой-то волонтерской работе? Там как раз Вы сможете помогать людям и найти новое общение. Обычно люди в таких организациях отзывчивые к другим.