КонсультацииЛичностные проблемы

Завидую другим, чувствую ненависть, думаю, что живу не свою жизнь. Как перестать об этом думать?

18 нояб. 2021
Петр
Не понимаю, что я делаю не так. В любой социальной группе всегда занимаю место козла отпущения. Не вижу перспектив в работе, обучении. Не вижу смысла в общественных институтах. Вкладываю много сил, но не вижу результата. Смотря на других людей, испытываю чувство зависти и ненависти. Навязчивая мысль в голове, которая настойчиво твердит, что я мог бы жить по-другому, что моя жизнь пошла не по плану с какого-то момента. Часто об этом думаю. Помогите.

22 нояб. 2021

Петр, здравствуйте. Сочувствую Вам. Попробуем разобраться. С какого же момента все пошло не так? Ответьте первое, что пришло в голову.