КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать зависеть от чужого мнения? Не чувствую, что живу свою жизнь

05 февр. 2024
Елена
Как перестать зависеть от чужого мнения? Мне, чтобы принять какое-то решение в жизни, нужно обязательно чье-нибудь одобрение. Сама знаю, как поступлю, но все же спрашиваю совета у своих близких. Очень устала от этого. Постоянное ощущение, что живу неправильно, не так, как надо. И испытываю всегда очень тяжоле чувство вины, в дальнейшем закрываюсь от всех, от чего иногда портятся отношения с близкими. Так как если моё мнение не совпадает с мнением других, я просто ничего не рассказываю, что происходит в моей жизни, так как в полной уверенности, что опять меня осудят. Следовательно на меня обижаются, что я ничего не рассказываю.

05 февр. 2024

Здравствуйте, Елена!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации