КонсультацииСемейные отношения

Замужем, но муж изменяет, я плюбила другого мужчину. Стою перед выбором: уйти или остаться?

24 нояб. 2021
Вбл
Мне 28 лет, мужу 30, живем 9 лет вместе, женаты 7 лет, дочка у меня от первого брака (гражданского), но она считает отцом нынешнего мужа и совместная дочь 6 лет. За эти годы первые 5 лет я любила его до безумия, он гулял постоянно, откровенно говоря, всем видом показывал, что никуда ты от меня не денешься, но в принципе так и был. Я закрывала глаза на все, уходила и возвращалась всегда, на реальной измене не ловила, но были ситуации и он из них выкручивался и я ему верила. Потом я устала от всего, я изменила ему, но потом я очень пожалела об этом, корила себя, ругала, думала просто, что мне станет легче и я уйду от него, и мы с ним расстались, он мне признался первый что изменил мне по пьяне, в кафе они с братом "сняли" (цитирую) двух взрослых женщин и всю ночь и весь день были с ними. Сказать, что мне было больно, это ничего не сказать, я подумала, ну это мне вернулось за то, что я ему изменила, я уехала к маме, но мы продолжали иногда вместе гулять, спать, 4 месяца я знала все, с кем он спит, кого водит в наш дом, где мы жили. Я очень хотела все вернуть, я напивалась и орала во все горло от того, как мне было больно и плохо без него, но в итоге я его вернула, он вернулся ко мне из жалости. 3 года мы жили так же, как и раньше, гулянки, избивал меня, пинал, как то раз из дома выгнал, привёл девку, как он потом рассказывал, что жил со мной, потому что привык. В прошлом году весной, у него был день рождения и он не стал отмечать его со мной, он уехал сразу с работы к своему брату, три дня его не было дома, хотя я ждала его в день рождения, ну и на третьи сутки я решила, что всё! Хватит с меня! Моя подруга в этот же день, рассказала мне о том, что сколько раз она приезжала ко мне в гости, мы выпивали и он к ней приставал, секса у них не было, ну как я поняла, она мне рассказать боялась, потом показала их переписку, где он ей пишет, как он хочет её, и на меня ему плевать. Я в этот же день, не знаю зачем, написала ему смс, что изменила ему, это не правда была, просто хотела проверить реакцию, и она была не такой как я ожидала, я впервые увидела его боль, он всегда смеялся над тем, как может быть больно душевно, он плакал, его трясло, потом я призналась, что я соврала, мы не жили вместе, но общались, он так же спал со всеми подряд. Да, однажды ещё был случай: он заразил меня венерической болезнью, но слава богу излечимой, в общем в прошлом году, пока мы не жили, я встретила парня, это наш общий знакомый, но до этого я видела его всего один раз, ну и так получилось, что мы общались с ним, тесно стали общаться, так как он жил рядом со мной, где я у мамы. Мы полюбили друг друга, муж узнал, сделал все, чтобы мы не общались, не виделись, я вернулась к мужу, и за этот год я уходила от мужа несколько раз к тому парню, муж изменился, все для нас делает, в прочем он и раньше всегда все делал для нас, мы ни в чем не нуждались, но просто отношение было не то. Сейчас же последние полгода он идеален, но я все время переписываюсь с тем парнем, мы видимся с ним, редко, хотя бы по 5 минут увидеть друг друга, хотя муж уже другой, все есть, казалось бы, что нужно ещё, но нет, мне уже не надо, да я к нему привязана, у нас и хорошего много было, просто больше запомнилось то, что отложилось в памяти больше. У меня к нему чувство благодарности за то, что он много чего для меня сделал, отец детей, и я боюсь уйти от него, потому что боюсь отвыкать. Не знаю, как сказать, что хочу уйди и правильно ли я сделаю. Я в растерянности, я пыталась все забыть, не общаться с тем, кого полюбила, но не надолго хватает меня. Не знаю, как быть.

24 нояб. 2021

Здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

24 нояб. 2021
Не знаю, как сказать, что хочу уйди и правильно ли я сделаю.

Это никому неизвестно. Все последствия будут ведь только после принятого решения.

Сейчас мы с Вами можем просто порассуждать что произойдёт в том или ином случае.

Давайте начнём с того, что Вы - то сами хотите. Мужчина, с которым Вы сейчас строите отношения, знает ведь про Ваших детей. Как он к ним относится? Что он Вам предлагает? Какие там варианты и условия?

К чему Вы готовитесь если Вы решитесь на этот шаг?