КонсультацииСемейные отношения

Муж замечательный, но я влюбилась в другого. Без него плохо, но и с ним никак

08 дек. 2017
Zoyka2017
Помогите, оказалась в очень сложной ситуации.. Замужем 17 лет, двое прекрасных сыновей, муж замечательный, но я влюбилась в другого, он тоже женат, есть дети.. Мы знакомы хорошо семьями, живем в разных странах, я расставалась с ним несколько раз уже напротяжении 3 лет, недавно мы опять помирились, он изменился и я тоже.. Стали намного лучше, заботливее, искренне друг к другу относиться.. Но мне становиться все както не комфортно, живем мы друг от друга далеко сейчам, видемся очень редко и общаемся тоже.. По сути я не получаю ничего или очень мало от этих отношений, каждый раз расставаясь с ним я переживаю как маленькую смерть.. Это как с ним никак а без него плохо.. Что делать?

08 дек. 2017
Здравствуйте, можно узнать Ваше имя?
Как вы считаете, можно назвать ваше нынешнее состояние "состоянием выбора"? Опишите подробно ваше состояние, какие чувства вы испытываете, с чем именно они связаны.
08 дек. 2017
Zoyka2017
Здраствуйте, меня зовут Светлана, может я бы и выбрала както, но у меня чувство неопределенности, он сильно скрыт в своих чувствах, неуверен, я не могу даже с ним поговорить как он ко мне относиться, он всячески избегает этих вопросов?

И это меня сильно расстраивает, неужели так трудно сказать женщине - кто она для тебя?
08 дек. 2017
То есть вы испытываете обиду из-за того, что этот человек не проявил того внимания, и того общения, которого бы вам хотелось. И осталась какая-то недосказанность. Верно?
Это чувство побуждает вас на какие-то действия? Вы хотите встретиться с ним и объясниться?
У Вас ранее были отношения вне брака?
08 дек. 2017
Zoyka2017, рекомендую Вам к прочтению про Треугольник Карпмана
08 дек. 2017
Zoyka2017
Мы встречались с ним недавно, но это ничего не дало, он закрыт, иногда как то невзначай что то скажет, я не могу понять понять почему он не может объясниться со мной?

Отношения были лет 15 назад, очень давно, разошлись по моей инициативе, я осталась с мужем и маленьким сыном.
09 дек. 2017
То есть, он был с вами не откровенен. И встречаться и объясниться смысла вы не видите.
Вместе с тем, вы пишете, что каждое расставание с ним вам доставляет боль. Вы сейчас ощущаете эту боль?
Как вы думаете, на что вас побуждает эта боль? Что вы хотите или можете сделать, чтобы ее не испытывать?
10 дек. 2017
Zoyka2017
Я бы хотела объясниться с ним, но он не хочет, улинивает от темы.. Нет сейчас такой боли нет, каждый раз после встречи как пустота, разочарование и неопределённость, обида, плачу много, и каждый раз все хуже и хуже.
Не встречаться с ним я думаю, тогда мне не будет так больно
11 дек. 2017
Действительно, отношения любовников - это специфические фрагментарные отношения (т. Е. Не полные). С одной стороны они очень яркие и острые, с другой стороны эта яркость компенсируется отсутствием других качеств отношений, в частности - это откровенность.

Когда вы вступали в эти отношения, вы рассчитывали на то, что эти отношения могут переродиться в полноценные отношения, и вы сможете, например, развестись с вашим мужем и выйти замуж за любовника?
11 дек. 2017
Zoyka2017
По началу у меня очень долго было чувство вины перед его женой и моим мужем, но со временем я стала рассматривать такой поворот событий, но на данный момент я не готова разводиться с мужем
12 дек. 2017
Светлана, поскольку в итоге этих встреч вы испытываете такую палитру негативных чувств, вы готовы попробовать больше не встречаться с ним?
12 дек. 2017
Zoyka2017
Да я уже пробовала, у нас был перерыв 1.5 года, мы не виделись и не писали друг другу, а потом началось все по новой..
13 дек. 2017
Светлана, давайте вернемся к вашим чувствам, вы говорили, что испытываете боль. Что это за боль? Боль от сильной обиды, верно? Можете подробно описать что вы еще чувствуете?
Вы готовы порвать отношения с вашим любовником, чтобы больше не испытывать негативные чувства от расставания?

Кроме этого я понял, что у вас есть потребность объясниться с ним, но он уходит от ответа.
Как смотрите на то, чтобы написать ему письмо и изложить ваши эмоции и переживания и попросить его ответить по существу, поскольку вы страдаете от дефицита информации?

Или ваша возможная встреча будет теперь неизвестно когда, и проблема не актуальна до вашей следующей встречи/расставания?
13 дек. 2017
Zoyka2017
Я думаю я испытываю боль от расставания, от потери его, если я знала и чувствовала наверняка как он ко мне относиться мне не было так больно
13 дек. 2017
Даже если бы это было не очень приятная информация?
13 дек. 2017
Zoyka2017
Я думаю да, я же не прошу его пока разводиться
13 дек. 2017
Как смотрите на то, чтобы написать ему письмо, чтобы объясниться?
13 дек. 2017
Zoyka2017
Эта проблема всегда актуальна во время встречи и после расставания тоже, почему он так боиться мне открыться? Как вы думаете? Скажите как есть
13 дек. 2017
Светлана, я не знаю ваших отношений, могу только предполагать. Как я и говорил, отношения "на стороне" специфические и фрагментарные. Возможно мужчине нужен только секс от этих отношений, а ваши попытки вытянуть его на разговор его пугают тем, что он боится ответственности, боится того, что, если скажет вам правду, то обречет вас на страдания. Как думаете?

Можете рассказать подробно, что вы хотите выяснить у него, что хотите услышать?
13 дек. 2017
Zoyka2017
Может быть и правы, я думаю если попробую написать что и как, мне станет легче.. Главное чтоб он ответил а не отморозился
13 дек. 2017
Предлагаю вам составить письмо, и обсудить его. Как на это смотрите?