КонсультацииСемейные отношения

Замужем, но влюбилась в другого. Как перестать о нём думать?

05 мар. 2024
Вера
Замужем. Влюбилась (как я чувствую) в другого мужчину. Понравился сразу, хотя меня сложно заинтересовать. Долго держала себя в руках, хотя постоянно о нем думала. В итоге добавила в соц. Сетях, но написать первой не решалась. Написал он и я радостно ответила. Несколько недель переписывалась с ним тайно. Когда сообщила, что он мне нравится - он позвал на разговор. Мужчина очень порядочный, сказал что с замужней не хочет никаких отношений иметь. И вообщем то попросил прекратить общение. А я не могу не думать о нем. С мужем не хочу ни близости ни просто общения. Как перестать думать об этом человеке? Думаю о разводе, но боюсь что пожалею. Запуталась

06 мар. 2024

Здравствуйте, Вера.

А я не могу не думать о нем. С мужем не хочу ни близости ни просто общения. Как перестать думать об этом человеке? Думаю о разводе, но боюсь что пожалею. Запуталась

Давайте разбираться в ситуации. Если бы отношения с мужем Вас устраивали, Вы бы стали искать общения с другим мужчиной?

Когда думаете о разводе, о чем боитесь пожалеть, какие мысли, страхи приходят?

08 мар. 2024

Вера, Вы не отвечаете я дам общие рекомендации и завершу консультацию.

Подумайте о вопросах, которые я Вам задала и ответьте на них. Будьте честной с собой.

Мужчина очень порядочный, сказал что с замужней не хочет никаких отношений иметь. И вообщем то попросил прекратить общение.

Это хорошо, что мужчина имеет высокие морально-нравственные нормы, которые не позволили ему воспользоваться Вашим нестабильным состоянием и влюбленностью. Хуже, если бы он согласился завести лёгкие, ни к чему не обязывающие сексуальные отношения, которые очень быстро для женщины становятся тяжёлыми. Женщины, которые позволяют себе влюбляться и кидаются с головой в омут чувств и эмоций, очень сильно страдают. За кратковременные яркие эмоции придётся расплачиваться своим здоровьем и благополучием.

А я не могу не думать о нем. С мужем не хочу ни близости ни просто общения. Как перестать думать об этом человеке?

Договориться с собой, посмотреть правде в глаза - очень хочется любить и быть любимой. Но отношения с мужем оставляют желать лучшего и ответственность за это нужно разделить на двоих. Зачем я живу с мужем, с которым не чувствую себя счастливой? Какие бонусы, какую вторичную выгоду мне это даёт?

Думаю о разводе, но боюсь что пожалею. Запуталась

Нужно продумать все пути (это три варианта вероятного развития событий) хотя бы на год вперёд. Что будет, если я оставлю все как есть? Что будет, если я разведусь с мужем и начну встречаться с этим мужчиной? Что будет если, я разведусь и останусь одна? Все это нужно продумать как план действий сделать выбор. Может быть и четвертый путь - остаться с мужем и налаживать отношения. Это требует труда, совместной работы над проблемами супружеских отношений, но это так же имеет шансы для позитивного развития.

У всех вариантов решения есть как плюсы, так и минусы и нужно прислушаться к своим ощущениям и желаниям. Спросить себя, кто Я? Что Я хочу? Как Я хочу прожить свою жизнь? И делать это. Риск неблагоприятного развития событий есть всегда, но мы не имеем 100% контроля над будущим. На ситуацию действуют тысячи факторов и все просчитать и учесть невозможно. Делаем все что зависит от нас.

Если решите продолжить работу со мной в частном формате, рада помочь Вам - обращайтесь, пишите в личные сообщения, я на связи. Всего Вам доброго и берегите себя.