КонсультацииСемейные отношения

Муж замечательный, но я влюбилась в другого. Без него плохо, но и с ним никак

08 дек. 2017
Zoyka2017
Помогите, оказалась в очень сложной ситуации.. Замужем 17 лет, двое прекрасных сыновей, муж замечательный, но я влюбилась в другого, он тоже женат, есть дети.. Мы знакомы хорошо семьями, живем в разных странах, я расставалась с ним несколько раз уже напротяжении 3 лет, недавно мы опять помирились, он изменился и я тоже.. Стали намного лучше, заботливее, искренне друг к другу относиться.. Но мне становиться все както не комфортно, живем мы друг от друга далеко сейчам, видемся очень редко и общаемся тоже.. По сути я не получаю ничего или очень мало от этих отношений, каждый раз расставаясь с ним я переживаю как маленькую смерть.. Это как с ним никак а без него плохо.. Что делать?

13 дек. 2017
Zoyka2017
Ты мне очень нравишься. Возможно больше, чем просто как мужчина для секса. Я хотела бы большего, чем просто встречи время от времени. Поэтому я не уверена, что нам стоит продолжать в том же духе, по крайней мере до тех пор, пока ты не будешь чувствовать тоже, что и я...
Если вот так написать
13 дек. 2017
Светлана, что будет, если он начнет к вам чувствовать то же, что и вы к нему?
13 дек. 2017
Zoyka2017
Как вы думаете так можно написать, не испугается..
Незнаю, когда будет тогда и будем думать, после перерыва большого он поменялся по отношению ко мне.. Но сказать никак не может, как ступор какой-то
13 дек. 2017
Светлана, данное письмо мне представляется манипулятивным. Вы хотите мотивировать его на ответные чувства, верно?
13 дек. 2017
Zoyka2017
Да правильно, на ответные чувства, но я незнаю как спросить?
13 дек. 2017
Лучше в первую очередь описать Ваши чувства. Бывает, что достаточно только сказать о своих чувствах, как человек вас сразу поймет, без разъяснений.
Светлана, как смотрите на то, чтобы составить полное письмо и потом обсудить его? Напишите подробно. Можете отправить в "личку".
13 дек. 2017
Zoyka2017
А как отправить в личку

Я не хочу ему признаваться в любви первая, мне кажется мужчина должен сделать первый признание

Вот так может быть:
Ты очень важен и ценен для меня, мне очень хорошо с тобой, но мы пока не можем быть вместе..
14 дек. 2017
Вот здесь информация, как отправить личное сообщение.
Вот так может быть:
Ты очень важен и ценен для меня, мне очень хорошо с тобой, но мы пока не можем быть вместе..

Это предложение говорит о том, что вы как бы отвечаете на его просьбу "быть вместе". Возражаете ему.

Светлана, давайте вы напишите развернутое письмо со всеми эмоциями, я пока не могу понять, что вы хотите изложить в нем, о чем хотите сказать, что хотите донести.
14 дек. 2017
Zoyka2017
Знаете я не хочу писать ему развёрнутые письма, мы поссорились очень сильно 1.5 года назад потому, что я писала развёрнутые письма а он был занят на работе сильно.
14 дек. 2017
Мы ведь исходим из того, что написание письма может уменьшить ваши негативные чувства. Сам факт написания. А потом уже можем думать отсылать/не отсылать, сократить/не сократить и т. п.
14 дек. 2017
Zoyka2017
Я не пониманию зачем мне писать себе письмо
14 дек. 2017
Светлана, хорошо. Вы можете рассказать, что вы хотите донести данным письмом до этого человека?
14 дек. 2017
Zoyka2017
Я хочу узнать как он ко мне относиться
14 дек. 2017
Что значит "относится"?
Это означает, что вы хотите узнать: любит ли он вас? Готов ли он уйти из семьи, чтобы быть с вами?
14 дек. 2017
Zoyka2017
Да в принципе
14 дек. 2017
Вам нужно самой понять (ощутить) любят вас или нет.
Согласитесь, что нет разницы, что вам говорят, если нет действий. Можно сказать все, что угодно и обмануть. Считаю, что ваш любовник дорожит тем, что есть между вами, и поэтому не хочет с вами объясняться. Потому что, если объяснится, то есть шанс того, что отношения будут полностью порваны.

Вы знаете, есть статистика, говорящая о том, что мужчины уходят из семьи к другим женщинам, как правило, в течение полутора года после начала романа.
Это означает, что если мужчина не ушел к другой женщине в течение полутора года после начала романа, то значит уже не уйдет.
14 дек. 2017
Zoyka2017
Знаете у нас как то и было романа поначалу, мы жили в разных странах, а сейчас уже через океан, потом у нас был перерыв 1.5 года, он приехал с Алабамы в Лондон на 9 часов чтоб встретиться только и при этом оплатил мне все, я его спрашивала зачем ты хочешь встретиться - он говорил что хочет увидеть меня сильно вот так мы и помирились.. Что это было я до сих пор не знаю?
14 дек. 2017
Он вам сказал, что хотел увидеть вас.
Вам не кажется, что это честный ответ?
14 дек. 2017
Zoyka2017
Да честно, но немного бессрасудно, так сильно хотел увидеть что перелетел океан?
14 дек. 2017
У каждого свой порог безрассудства.
Светлана, я это говорю к тому, что, почему бы вам не взять тайм-аут и временно не искать истину?