КонсультацииСемейные отношения

Муж замечательный, но я влюбилась в другого. Без него плохо, но и с ним никак

08 дек. 2017
Zoyka2017
Помогите, оказалась в очень сложной ситуации.. Замужем 17 лет, двое прекрасных сыновей, муж замечательный, но я влюбилась в другого, он тоже женат, есть дети.. Мы знакомы хорошо семьями, живем в разных странах, я расставалась с ним несколько раз уже напротяжении 3 лет, недавно мы опять помирились, он изменился и я тоже.. Стали намного лучше, заботливее, искренне друг к другу относиться.. Но мне становиться все както не комфортно, живем мы друг от друга далеко сейчам, видемся очень редко и общаемся тоже.. По сути я не получаю ничего или очень мало от этих отношений, каждый раз расставаясь с ним я переживаю как маленькую смерть.. Это как с ним никак а без него плохо.. Что делать?

14 дек. 2017
Zoyka2017
Странно, а почему вы так думаете? Недавно совсем мне советовали написать ему письмо а тут тайм аут
15 дек. 2017
Светлана, я лишь предлагаю различные варианты на рассмотрение. Мы ведь не можем залезь в голову к человеку и узнать истину. Если человек не готов с вами объясниться (не готов к принятию решений), а вы будете настаивать на объяснениях, то человек может просто закрыться или обмануть.
Как этот вариант событий скажется на вашем психологическом состоянии? Если вы считаете, что будет лучше, то нужно пробовать.
15 дек. 2017
Zoyka2017
Может вы и правы.. Я просто пытаюсь понять неужели он приехал чтоб только увидеть меня на 9 часов или дело все в сексе, ему только секс нужен был от меня меня?
15 дек. 2017
Светлана, расскажите подробно о ваших предположениях. Что это может быть: Любовь к вам и нерешительность или желание секса с вами, или потребность острых приключений с перелетом через континенты и в дополнение к этому секс с вами? Что еще?
Что вы сами хотите от этих отношений? Вы ранее писали, что не хотите признаваться в любви первой, что мужчина должен сделать это первым. Если этого не произойдет, вы готовы объясниться первой? Сколько времени вы готовы ждать его признания?

Как смотрите на то, чтобы написать ненавязчивое письмо с искренней просьбой объяснить причины его приезда? Без претензий, вызова и манипуляций.
15 дек. 2017
Zoyka2017
Даже не знаю что, я чувствую что это не просто секс, у него есть какие то чувства ко мне.. Объяснятся первая не буду, ждать буду но не знаю сколько, по поводу приезда я его спрашивала смотря в глаза - он сказал что хотел меня увидеть и соскучился сильно.
16 дек. 2017
То есть получается, что вы уже спросили его искренне, он вам ответил.
Признания в любви и информацию о готовности бросить семью ради вас вы не услышали, и вас это не устроило.
Вы бы хотели услышать признание в любви, тогда бы вы тоже объяснились в любви и стали бы настаивать на сожительстве и браке. Верно?
Быть любовницей вы не хотите, верно?
Вы готовы отказаться от этих взаимоотношений, если у них нет перспективы перерасти в сожительство и брак?
17 дек. 2017
Zoyka2017
Мы не разговаривали и не виделись 1.5 года, на той стадии отношений рано было говорить об уходе из семьи
17 дек. 2017
А сейчас уже можно говорить об этом?
Вы готовы отказаться от этих взаимоотношений, если у них нет перспективы перерасти в сожительство и брак?
Когда возможна ваша следующая встреча?
17 дек. 2017
Zoyka2017
Я не знаю когда будет встреча следующая, мы сейчас не общаемся, он говорил что дел много на работе.
17 дек. 2017
Светлана, чем психолог может быть полезен в вашей ситуации? Какую помощь вы ожидаете получить?
17 дек. 2017
Zoyka2017
Я очень запуталась, я вообще пытаюсь понять зачем мне любовник ведь у меня такой замечательный и любящий муж?
17 дек. 2017
Как вы сейчас себя чувствуете? Ваши эмоции к этой встрече, этой ситуации стали ослабевать?
17 дек. 2017
Zoyka2017
Знаете да, герой любовник сейчас занят на работе (это он так говорит) и мы не общаемся сейчас вообще
17 дек. 2017
Я рад, что вам лучше. Вы были под сильным впечатлением от встречи с ним, тем более в таких странных обстоятельствах. Это была стрессовая ситуация, которая выбила вас из колеи.
Стресс проходит и вы успокаиваетесь.
17 дек. 2017
Zoyka2017
Вы тоже эти обстоятельства считаете странными? Наверняка у вас есть предположения и как у мужчины и как у специалиста? Почему он вообще приезжал? Ах да он ещё сказал что со мной был как в сказке