КонсультацииАпатия. Депрессия

Ненавижу свою жизнь. Меня оскорбляют, я плачу и впадаю в истерику. Как снова поверить в светлое будущее?

26 нояб. 2021
Александра
Ненавижу в своей жизни почти всё. Всё словно против меня, и я огромная неудачница. Меня не берут на подработку, и у меня нет денег. Я влюблена в человека, но боюсь с ним развивать диалог, так как, скорее всего, я ему безразлична и вообще он в другой стране. Все мои прошлые отношения были токсичными или просто не шли. Ненавижу свою учебу. Я играю в начинающей группе, и наш барабанщик постоянно критикует и оскорбляет меня, также он опустил комментарий по поводу моей фигуры, что теперь я боюсь носить обтягивающее. Мне с трудом даётся вокал. Моя мать несправедлива ко мне, говорит, что я занимаюсь ерундой и унижает за любой косяк, говорит, что у меня нет вкуса и мозгов. Мне тяжело вывозить всё, что происходит. Я плачу и впадаю в истерику из-за малейшей неудачи. Иногда меня настолько сильно разрывает от эмоций, что мне хочется навредить себе. У меня даже нет денег на точного психотерапевта, так как я живу на 500 рублей в неделю. Я не считаю себя уникальной личностью, если только в плохом смысле. Когда мне говорят, что я хороший человек, то я отрицаю это. Мне хочется просто исчезнуть, но при этом больше хочется поверить в себя и более менее нормальной жизни, но это тяжело с пессимистичными установками с 15 лет и отсутствием веры в светлое будущее.

26 нояб. 2021

Александра, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

26 нояб. 2021

Вы начинаете своё сообщение со слов:

Всё словно против меня, и я огромная неудачница.

А я, когда прочитала то, что Вы написали, увидела девушку, на которую много всего обрушивается и которая просто не может противостоять всему этому шторму, потому что у неё нет внутренних опор. Она не неудачница, она лишь оказывается одна в ситуации противостояния.

Если бы на месте этой девушки оказался любой другой человек, он также испытывал бы огромные трудности. Это объективно тяжёлая ситуация, когда вокруг нет поддержки и одна критика. Но эта девушка почему-то винит во всём только себя и обращает свой гнев на себя, как будто она должна со всем справляться и обязана быть железной и всесильной.

У меня вся эта ситуация вызывает много сочувствия и сопереживания.

Мне очень жаль что рядом с Вами нет хорошей, поддерживающей матери или кого-то старшего, кто мог бы вдохновить и сказать что с Вами всё нормально и Вы справитесь.