КонсультацииОтношения в парах

Очень люблю и мучаюсь, постоянно чувствую вину. Как спасти отношения?

26 нояб. 2021
Марина
Стараюсь спасти отношения. Очень люблю и мучаюсь. Одновременно и люблю и ненавижу. Постоянное чувство вины. Не хочу жить совсем.

27 нояб. 2021
Я не знаю как себя вести.

Не оценивать девочку. Не критиковать. Воспринимать такой, какая она есть. Скорее быть сторонним наблюдателем, при этом очень дружелюбным. Относится так, как вы относились бы к подруге или так, как могли бы относится к сестре, если у вас была сестра и есть опыт отношений с сестрой.

Помнить, что у девочки есть и мама, и папа. Вы же не можете претендовать на воспитательные моменты, но вполне можете стать другом при грамотном отношении к девочке.

27 нояб. 2021
Наверное понимание пути решения ситуации, понимание как вернуть то хорошее что было
Я вообще считаю что ему не нужна, но это так больно принять. Невыносимо.

С одной стороны вы хотите вернуть отношения. С другой - считаете, что вы не нужны мужчине. Отсюда противоречие и внутренний конфликт, который приводит к невыносимому состоянию. Значит, опять таки - сначала понимаем к чему хотим прийти при исходных данных, потом определяем путь к желаемой точке.

Так же работаем с повышенной тревожностью, чтобы к моменту начала тех или иных действий вы были спокойны и стабильны.