КонсультацииОтношения в парах

Армейская обстановка вызывает у парня истерики. Что можно сделать с этим?

28 нояб. 2021
Юлия
Парень не может адаптироваться к армейской обстановке. Истерика уже 4 день. Плачет, не переставая, его всего трясёт. Что можно сделать с этим?

29 нояб. 2021

Здравствуйте Юлия! К сожалению, не все могут легко адаптироваться к новым условиям. Особенно сложно это для тех, кто привык к комфорту. Так же сложен процесс адаптации у интровертов, экстравертам проще адаптироваться к новым людям условиям и обстановке.

Вашему парню желательно обратиться за помощью к психологу, если такой имеется в его войсковой части. Если психолога нет, то в медсанчасть.

С нарушением адаптации в основном увозят на дополнительную диагностику и, если понадобиться лечение в отделение неврозов. А уже после всех этих мероприятий делают вывод, остается солдат служить, либо едет домой (скорее всего с диагнозом).

Может попробовать расспросить его, что именно его так испугало или может быть что то еще происходит там?