КонсультацииСемейные отношения

Хочу завести собаку, но мама против. Как её уговорить?

30 нояб. 2021
Варвара
В 2020 году летом мою собаку сбили, вина пала на меня. В течении всего времени на меня иногда находит мысль завести новую. Когда мне было грустно, примерно недели 3 назад, мои выводы вышли на то, что без собаки меня может не стать. Родители относятся нейтрально. Когда я говорила маме об этом, она меня выслушала, но ничего предпринимать не стала (я говорила только завести щенка). Отец, если захочет брать, то подберёт под себя стандарт собаки, а я этого не хочу. Даже если я спрошу у него на эту тему, то он будет не против, что-то на нейтральное, но решающая фраза это "спроси у мамы" или "мама не против? " А мама кидает мне отговорки, что, кто за ней будет убирать, гулять, кормить. У меня есть улитки и крыса, их редкий случай она кормит. Помогите, пожалуйста.

06 дек. 2021

Варвара, готов проконсультировать. Если условия устраивают - ответьте на вопросы и начнем.