КонсультацииОтношения в парах

Как не быть собственником в отношениях? Меня очень злит, когда девушка уходит гулять с подругами

06 дек. 2021
Геннадий
У меня вызывает агрессию, когда моя девушка уходит гулять к подругам и когда пишет им. Считаю это проблемой в наших отношениях. Как не быть собственником?

06 дек. 2021

Здравствуйте, Геннадий! Вы пишете, что ревнуете свою девушку к подругам, как будто они Вам конкуренты. Разве подруги могут составить конкуренцию любимому молодому человеку, заменить девушке мужчину? Разве любимый молодой человек способен заменить своей девушке подруг, заменить женское общество с их женскими разговорами, увлечениями и тп?

06 дек. 2021
Геннадий

У меня агрессия к ней, мне кажется как будто нй интереснее с ними чем со мной

06 дек. 2021
Геннадий

Большое спасибо за ответ

06 дек. 2021
Геннадий

Я очень хочу вылечится от этой проблемы

06 дек. 2021
Геннадий

Из за этой проблемы я не могу планировать планы. Я все делаю только ради нее и забираю все ее время во что бы мне это не встало

06 дек. 2021

Геннадий, для того, чтобы помочь Вам решить вопрос с отношениями, необходимо получше Вас узнать. Расскажите побольше о себе. Какое у Вас образование? Чем Вы занимаетесь? Есть ли у Вас какие-либо интересы, хобби? Какой у Вас круг общения помимо любимой девушки?

Это Ваши первые отношения или Вы и раньше влюблялись и были в отношениях? Как давно Вы с этой девушкой в отношениях? Всегда ли Вы испытывали ревность к подругам совей девушки или это произошло после каких-то событий?

06 дек. 2021
Геннадий

У меня среднее образование. Я занимаюсь своим бизнесом который сейчас падает. У меня есть два друга с котрыми я довольно часто вижусь. Это мои первые отношения и длятся они год, а ревность к подругам два месяца. После появления старой подруги у меня началась ревность

07 дек. 2021
У меня есть два друга с которыми я довольно часто вижусь.

Геннадий, Вы пишете, что у Вас точно также, как и у Вашей девушки, есть свои друзья, с которыми Вы общаетесь и при том часто "довольно часто вижусь". То есть Вы не бросили своих друзей и не отказались от общения с ними, когда встретили девушку. Вы не стали всё свое время проводить с ней, она никак не заменила Вам друзей-мужчин. Так почему Вы злитесь, когда Ваша девушка общается со своими подругами? Вы же на себе прочувствовали, что общение с противоположным полом, это совсем не одно и то же, что общение с друзьями своего пола, своего круга интересов У человека более широкий круг общения и круг интересов, чем одна лишь любовь и секс. И любимый человек не заменит ни друзей, ни родных - лишь дополняет Ваш круг общения, а не вытесняет из него всех остальных Так ведь?

07 дек. 2021
Геннадий

Я понимаю. Но у меня идет к ним ревность к ее подругам и я ее хочу решить

07 дек. 2021

Геннадий, поясните, как именно Вы ревнуете к подругам? Какие мысли насчет подруг и девушки приходят Вам в голову, если Вы их воспринимаете, как конкурентов? Ведь подруги - не мужчины, и на девушку Вашу не претендуют и не покушаются. Подруги Вас (любимого мужчину) девушке никак не заменят. Заметьте, что подруги у девушки были и до Вас. Но одних подруг девушке явно было мало - общение только с ними её никак не удовлетворяло, раз она познакомилась с Вами, влюбилась в Вас и начала отношения с Вами. Подруги для личных отношений не подходят и они Вам не конкурентки, Ваше место рядом с Вашей девушкой они не займут. Так что Вашу девушку у Вас никто не отнимает, если подруга идет с ней погулять-поболтать. Так к чему именно Вы ревнуете?

Были какие-то проблемы, после которых Вы стали вдруг подозревать, что подруги мешают Вашим отношениям с девушкой? Вы считаете, что подруги настроены против Вас и отговаривают девушку от общения с Вами? Или девушка не находит для Вас время, игнорирует Вас и Вам кажется, что это подруги виноваты в том. Что девушка к Вам охладела и не уделяет Вам внимания? Расскажите подробнее о причинах, по которым возникла ревность к подругам девушки.

Геннадий, если будете отвечать так кратко, как раньше, то мы никуда не продвинемся - ведь для того, чтобы решить проблему, нужно сначала собрать детальную информацию о ситуации и о Ваших чувствах и проанализировать её вместе с Вами. Поэтому старайтесь рассказывать подробно и отвечать на все вопросы, которые я Вам задаю, развернуто.

09 дек. 2021
Геннадий

У меня ввызывает агрессию как будто моей девушке интереснее с ними а не со мной. Что уделяет больше времени им. Что она постоянно планирует что то с ними, а не со мной. По этой причине пне очень обидно, а я очень к ней привязан. Но это точно не дефицит внимания, потому что иногда мне не хочется с ней общатся по причине что мне квжктся как будто подруги ушли и я второй вариант для нее

09 дек. 2021

Геннадий, Вы пишете, что девушке с подругами интересно и она охотно планирует с ними какие-то общие занятия. То есть у неё с подругами одинаковые интересы и вкусы, поэтому ей интересно проводить с ними время и она предпочитает их компанию, с удовольствием придумывает сними какие-то совместные занятия. А с Вами ей не так интересно и Вы это осознаете и отчетливо чувствуете "как будто моей девушке интереснее с ними а не со мной... Уделяет больше времени им... Постоянно планирует что то с ними, а не со мной ".

Если девушке с Вами не интересно, потому что Вы однообразно проводите время, ничего не делаете, чтобы развлечь и увлечь её чем-то, то ей становится скучно с Вами. Скука и однообразие разрушили много пар. Ведь на одном только любовном влечении построить отношения невозможно. Если ничем интересным вместе не занимаетесь и никаких интересных идей от Вас не поступает, то однообразие быстро утомит и чувства сменятся скукой. Так что бороться Вам нужно не со своей злостью в адрес подруг и обидой на девушку, что она им уделяет больше внимания, а устранять причину появления этой злости и обиды. А причина в том, что девушке стало с Вами скучно и она предпочитает проводить время с подругами, потому что ей с ними интереснее, они предлагают ей такие занятия и времяпровождение, в которых она охотно участвует.

Поэтому вспомните, как Вы чаще всего проводите время со своей девушкой? Не превратились ли встречи в какое-то однообразное общение, лишенное каких-либо свежих идей и новых занятий, сюрпризов и событий? Если девушке интереснее с подругами и с ними она что-то планирует, а с Вами такого нет, то важно проанализировать, чем именно она занимается с подругами, какие у них общие интересы. И учесть это, когда проводите с девушкой время.

Чтобы девушка тянулась к Вам и ей было с Вами интересно, важно знать её интересы и удовлетворять её потребности. Важно делать общение разнообразным и насыщенным, тогда девушке будет интересно общаться с Вами и ей захочется больше времени проводить именно с Вами, а не с подругами. И тогда у Вас не будет причин для обид и ревности, что она предпочитает проводить время с подругами. Вы будете видеть и чувствовать, что Вы ей намного интереснее и что она тянется именно к Вам, отодвигая подруг в сторону. Но для этого Вы должны хорошо изучить интересы своей девушки и прикладывать усилия к тому, чтобы удовлетворять интересы своей любимой, дарить ей новые впечатления и разнообразить её жизнь.