КонсультацииЛичностные проблемы

Мне не нравится учиться в ВУЗе, не устраивает специальность и преподаватели. Что мне делать дальше?

07 дек. 2021
Евгений
В этом году закончил школу, учился в ней на 4 и 5, но не знал, куда именно хочу поступать, на какую специальность, в итоге выбрал предметы, которые более менее понимаю, и начал подготовку. Без репетиторов и прочего я сдал ЕГЭ хорошо, что позволило мне поступить на бюджет. Себя я настроил, что всё будет хорошо, казалось, что я делаю всё правильно, и мне хотелось учиться, но когда поступил, постепенно стал расстраиваться по поводу учёбы в вузе, мне было мало общения, не нравились преподаватели и сама специальность, к тому же я начал скучать по дому, так как живу в деревне, а университет в городе, даже появились мысли о суициде. В итоге я стал пропускать пары, а когда начался дистант вообще забил на учёбу и после дистанта не ходил туда вовсе, при этом я жил дома, а родителям врал, что дистант продлевают. Мне писали одногруппники, почему не хожу и т.п., я просто игнорировал их или придумывал отмазки. Но при этом я ощущал чувство вины и стыда, за то что обманывал родителей, одногруппников. В итоге, родителям позвонили и всё рассказали, мама очень кричала на меня и заставила ходить на пары и сдавать сессию, так как та была уже близко. Мне было очень страшно возвращаться в вуз после такого перерыва, я боялся осуждения. Но впоследствии я пришёл, всем соврал, что болел, принял решения учиться, но спустя пару дней началось то же самое, мне неинтересно на лекциях, не нравятся преподаватели. Я не знаю, что мне делать дальше.