КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую одиночество, тяжело переживаю неудачи, есть мысли о смерти. Как быть?

08 дек. 2021
Михаил
В последнее время нет сил ни на что, чувствую одиночество и думаю о самоубийстве. На работе очень много ответственных задач, постоянный стресс во время работы над ними, очень тяжело переживаю любую неудачу, очень завишу от одобрения руководителя, сильно сомневаюсь в своей компетенции и перспективах. За пределами работы я уже ни с кем не общаюсь, разве что с мамой, у которой живу, и парой человек в интернете. Хочу исчезнуть, и чтобы обо мне все забыли. Есть диагноз шизотипическое расстройство, трижды был в психиатрической больнице, принимаю таблетки.

09 дек. 2021

Здравствуйте, Михаил. Вы находитесь в депрессивном состоянии

В последнее время нет сил ни на что, чувствую одиночество и думаю о самоубийстве.
Хочу исчезнуть, и чтобы обо мне все забыли

Это характерно для тех психологических проблем, о которых Вы говорите

Есть диагноз шизотипическое расстройство, трижды был в психиатрической больнице, принимаю таблетки.

Тем не менее, возможно таблетки перестали помогать, когда Вы в последний раз обращались к специалисту очно? Вам предлагали работу в психотерапии?

13 дек. 2021

Михаил, к сожалению, Вы не ответили на мои вопросы, время демо-консультации ограничено. Вам необходимо обратиться к специалисту - врачу-психиатру очно и сообщить своему врачу что Вам стало хуже и таблетки перестали помогать. Кроме медикаментозной поддержки Вам нужна психотерапия, Вам так же должны её назначить. Суицидальные мысли это не руководство к действию, а симптом Вашего состояния, при тревожных расстройствах и депрессии человек так переживает это заболевание, это и есть классическая триада депрессивных мыслей - я ничтожество, жизнь бессмысленна, будущего нет. Вы конечно не можете работать в этом состоянии, Вам необходимо получить медицинскую помощь как можно скорее. В этом состоянии человек не опасен для других, но способен причинить вред себе. Обратитесь к врачу, позаботьтесь о себе и своём здоровье пожалуйста.