КонсультацииСемейные отношения

Подозреваю жену в измене после того, как прочитал её переписку с бывшим мужем. Что мне делать?

08 дек. 2021
Николай
Прочитал переписку жены с её бывшим мужем, где они договариваются о встрече. Она поехала на встречу. Клянётся, что ездила к нему просто поговорить. Я ей не верю. Люблю её больше жизни. Уже 2 месяца у меня в груди больной комок, постоянно перед глазами их переписка. Что делать?

09 дек. 2021

Николай, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

09 дек. 2021

Вы женились на женщине, у которой уже были прошлые отношения. У Вас тоже наверное что-то было до неё? В любом случае, это уже не "чистые" отношения. Партнёры были, в тех отношениях тоже была любовь и этого не изменить никак. Сравнения, ревность - это всё равно всё будет, с этим придётся жить.

Вопрос в том, что Вы можете сделать сейчас. Можете ли Вы удержать человека рядом с собой силой? Нет. Если захочет уйти - всё равно уйдёт. Ревность, недоверие, контроль - это то, что будет вносить ещё больше напряжения в отношения.

Вы оба приняли решение быть вместе. Значит есть что-то, что вас друг в друге привлекает, что вам обоим ценно друг в друге. Это и стоит развивать. Изучать друг-друга, думать, как можно сделать жизнь друг-друга лучше и интереснее. Чтобы вы оба каждый день выбирали друг-друга.