КонсультацииСемейные отношения
Переживаю, что у жены были до меня половые партнёры. Почему жизнь так несправедлива к нам?
Михаил здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Вы подробно всё описали, видно что Вы любите анализировать и себя и всё что происходит.
Я предлагаю посмотреть на Вашу ситуацию немного с другого угла зрения:
Почему уже 7 лет я не могу жить настоящим. Я все время живу ее прошлым. Каждое утро моя первая мысль не о том, что сегодня будет, что мы вместе, что я счастлив, а о том, что она была с другими в близких отношениях. Ну вы понимаете... Мне становится очень противно и больно от этого. Настроение уже с утра плохое.
Почему Вы всё-таки не живёте настоящим? Как бы Вы жили, чем бы занимались, если бы Вы были у жены первым? Чем был бы наполнен Ваш день? Ваше настроение было бы хорошим, на что Вы бы использовали эту энергию?
Я не знаю почему не живу настоящим, то есть я стараюсь, но часто возвращаюсь мыслями в то, как было бы хорошо, если бы мы встретились раньше. Очень жалко, что нам мало осталось быть молодыми. Да мы и уже не молодые. Я смотрю на нее 20-летнюю на фото и вздыхаю с сожалением... Ее взгляд еще такой наивный, детский, нежный. Сейчас уже другой... Более взрослый и серьезный. Скоро будем некрасивыми, старыми. И энергетика даже сейчас уже не молодая. Занимался бы тем же самым наверное, искал пути развития, занятия по душе, но без сожалений и оглядки в прошлое. Это очень мешает, отбирает энергию.
Занимался бы тем же самым наверное, искал пути развития, занятия по душе, но без сожалений и оглядки в прошлое. Это очень мешает, отбирает энергию.
Наш мозг мудрый, он ничего не делает просто так. Зачем бы ему гонять кругами мысли, если ему это не приносит никакой пользы? Вот эту пользу и нужно найти. Вы зачем-то отбираете у себя энергию.
В сообщении Вы пишете:
Скоро будем некрасивыми, старыми. И энергетика даже сейчас уже не молодая.
Как будто в будущем уже ничего хорошего не ждёт, только старость и смерть. Тогда действительно, какой смысл наслаждаться жизнью... Может в этом причина того что Вы не хотите полноценно жить сейчас? Потому что не видите перспектив?
Какая может быть польза от того, что мозг все время гоняет это кругами? Я не знаю. Только вред ощущаю. На счет перспектив - действительно не вижу. Я по секрету вообще частенько задумываюсь о суициде, но думаю потом - зачем, все равно мы все умрем рано или поздно. Но жалко, что жизнь не складывается так, как хотел бы. Я понимаю. Что будущее я могу изменить и вертеть им как хочу, но прошлое уже неизменно и потерянное время и молодость уже никогда не вернуть. Это больно.
Вы тут как будто противоречите сами себе. Сначала пишете:
На счет перспектив - действительно не вижу. Я по секрету вообще частенько задумываюсь о суициде, но думаю потом - зачем, все равно мы все умрем рано или поздно.
А после этого
Я понимаю. Что будущее я могу изменить и вертеть им как хочу,
Как будто бы есть какой-то конфликт: "Я всё могу, я такой крутой, могу вертеть как хочу" и "А зачем, если всё бессмысленно и мы все умрём". Обесцениваете свою ежедневную жизнь и все свои достижения. Как будто уже и не живёте вовсе.
А вот в воспоминаниях о прошлом много энергии и жизни.
Может в этом и есть причина почему оно так цепляет? Там есть настоящая реальная жизнь, а в реальной жизни обесценивание и никакого смысла. Это такой прекрасный способ сбежать от реальности. Кто-то в компьютерные игры сбегает, кто-то в алкоголизм, кто-то в книги, а Вы - в мысли о прошлом. Вроде как и существуете, но не живёте.
Да, я не удовлетворен реальностью, живу все время прошлым. Хотя там тоже было все плохо, не было нормальной работы, но зато я жил надеждами о будущем, а сейчас я уже получил это "будущее" но не совсем такое, какое хотел и лучше уже не будет, другого уже не будет, только хуже дальше будет. Мы будем просто стареть. Есть разочарование в жизни. Хотя другой бы сказал - тебе бы еще позавидовали многие. Я знаю это. Потому что не все совсем плохо, но не так хорошо, как хотелось, и может быть могло бы быть, если бы встретились на 10 лет раньше.
Тогда у меня следующий вопрос. Можно ли что-то сделать в Вашей жизни, чтобы через год Вы могли посмотреть на этот нынешний год с благодарностью и радостью, а не с сожалением? Что-то небольшое. Чтобы оглядываясь назад на Ваш год, проведённый вместе с женой, Вы могли бы сказать "а это было не так уж и плохо"? Чтобы Ваше настоящее, которое тоже скоро станет прошлым, могло бы быть светлым и наполненным.
Может быть куда-то выбраться из города, в другой город съездить, попутешествовать)
Прекрасная идея, но Вы ведь пишете про поиск путей развития и занятий по душе. Что в этой области можно было бы сделать?
Что можно было бы улучшить в ваших отношениях с любимой женщиной? Как можно было бы эти отношения сделать такими, чтобы они стали лучше чем в молодости?
Мне сейчас ничего не интересно. Раньше писал музыку и стихи, но уже исписался. Отношения с женой прекрасные, и я не знаю какие у не были отношения в молодости, потому что в молодости она была не со мной. Чтобы они стали лучше, чем в молодости? Я уверен, что они лучше чем в ее молодости. Она все время об этом говорит. Мне просто жаль, что она стареет. Хотя я все равно ее люблю конечно! И жаль, что я никогда не увижу ее такой, какая она была до встречи со мной...
Я думаю что в жизни есть ещё много всего такого, что Вы не исследовали, где не побывали, что не узнали и что не попробовали. Есть ещё много аспектов Вашего "Я", которые Вы не затронули. И это может быть гораздо лучше чем в молодости, потому что у Вас ещё много сил и в то же время много жизненного опыта, на который можно опираться. Можно наслаждаться собой, временем, общением, жизнью. В зрелости тоже много интересного.
Спасибо вам за поддержку! Большое!