КонсультацииЛичностные проблемы

Длительная прокрастинация и внутреннее эмоциональное напряжение. Как с ними справиться?

11 дек. 2021
Вячеслав
Беспокоит прокрастинация: трудно встать с кровати, начать дела, продолжать их делать. Хочется делать лёгкое и приятное, а большое и трудное отложить, избежать интеллектуального или эмоционального напряжения. В меньшей степени: голова хуже соображает; трудные дела занимают в 2-3 раза больше времени, чем занимали до болезни, постоянно прокручиваю мысли об обидах прошлого, иногда смотрю на всё в негативном свете, ранняя бессонница, внутреннее напряжение. Не работаю уже 3 года (пытался заниматься маленьким бизнесом в интернете, успехи незначительные). Проблемы развивались постепенно из-за постоянного эмоционального напряжения и переработок и были резкие обострения после расставания с любимым человеком (дважды) и увольнения. Хотел бы получить возможные варианты диагноза и рекомендации по лечению.

12 дек. 2021

Здравствуйте. Диагнозы ставит врач-психиатр, он же назначает лечение, если оно необходимо