КонсультацииПсихологическая реабилитация

Родные умерли, я остался один, мне очень плохо. Что теперь делать?

16 дек. 2021
Роман
Мне 33 года, я остался один. Мне очень плохо. Мои родные умерли. Я больше так не могу. Я не хочу выходить из дома. Я не знаю, что делать. Я хочу умереть.

04 янв. 2022

Здравствуйте, Роман.

Примите мои соболезнования, потеря близких - это очень сильное горе.

Что случилось? Как давно?

Как сейчас вы себя чувствуете?

Кто сейчас рядом? Кто может поддержать?

У вас друзья? Вы работаете?

Все вопросы я задаю не из любопытства, а для того чтобы понять полную картину происходящего.

Когда мы теряем родителей, то как будто теряем крылья, вначале шок и отрицание происходящего, все как вы описываете.

В психологии утрата близкого является самой сильной травмой из всех возможных. Поэтому вы должны понимать, что есть период горевания и он нужен нашей психике для восстановления.

Более подробнее про этапы горевания можно прочитать в статьях.

После прочтения напишите на каком вы этапе сейчас?