КонсультацииЛичностные проблемы

Страдаю от одиночества, чувствую себя пустышкой, так ничего и не добившейся в свои годы. Что мне делать?

17 дек. 2021
Мальвина
С нового года и до сих пор страдаю тревожностью, одиночеством. Чувствую себя пустышкой. Я делаю странные вещи, из-за которых страдаю сама же. Я хочу умереть, но не могу сделать себе больно. Я с недавнего времени начала слушать от друга и коллег о моей бессовестности. За что не возьмусь, со временем разрушается. Мне 31 год и я до сих пор в своей жизни ничего не добилась, это угнетающее чувство и вина лежит мертвым грузом в моей голове и тяготит. Я иногда мечтаю, чтобы меня сбила машина, либо я усну во сне и не проснусь.

17 дек. 2021

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

С нового года и до сих пор страдаю тревожностью, одиночеством. Чувствую себя пустышкой. Я делаю странные вещи, из-за которых страдаю сама же. Я хочу умереть, но не могу сделать себе больно.

Мы не можем ставить диагноз онлайн, но то что Вы говорите о себе похоже на депрессию. Что произошло перед тем, как началось это состояние - возможно психологические травмы, серьёзные перемены в жизни, сильное перенапряжение? Вы обращались к специалисту очно?

17 дек. 2021
Мальвина

Меня зовут Мальвина, нет я не обращалась к специалисту, это так давно началось, я уже не помню с чего все это возникло, есть разные факторы влияющие на это, в особенности терзает когда я думаю «что важного за столько лет я сделала, кого осчастливила, смогла ли помочь родителям, настоящий ли я друг, что во мне искренее, я лжива и лицемерна, я даже не умею дружить, дарить людям что то за что они будут благодарны мне и себе» я пытаюсь себя отвлечь от внешнего мира и заинтересовать себя чем нибудь рукоделием, вязанием, мотивирую себя что все получится, но потом снова По кругу себя начинаю винить за все что не получается и не выйдет, что друг прав о том что я безнадёжна, и я виновата в том что он тоже страдает из за того что ему не уделяю немного времени и внимания, а больше стараюсь уединится в том что потом все равно будет провальным. Иногда меня злит когда он начинает столько требовать и обвинять, я высказываю но только на половину, но не могу обвинять вместо этого я извиняюсь и беру вину на себя.

17 дек. 2021
Мальвина

Я пытаюсь сама разобраться в себе, никто из близких и коллег не знает, только некоторые знакомые друзья знают поверхностно, но о том насколько все запущено нет.

17 дек. 2021
В особенности терзает когда я думаю «что важного за столько лет я сделала, кого осчастливила, смогла ли помочь родителям, настоящий ли я друг, что во мне искренее, я лжива и лицемерна, я даже не умею дружить, дарить людям что то за что они будут благодарны мне и себе»

В Ваших раздумьях очень много долженствования, Вы как будто всем что-то должны. А что Вы хотели бы для себя?

Расскажите о себе подробнее пожалуйста, Вы живёте одна или с семьёй? Работа по специальности, она Вам нравится? Ваши родители нуждаются в помощи?

17 дек. 2021
Мальвина

Я работаю воспитателем, уже 8 лет, я не замужем, детей своих нет, живу с отцом и сестрой, мама живет в другой стране. У меня большая семья 5 девочек. Мне нравятся дети находится у их окружении, я все цело отдаю внимание их проблемам, но не нравится условия работы, мама нуждается, мы с детства росли без внимания отца, все делала мама пока отец зарабатывал. Мы помогали ей постоянно, в детстве я себе дала слово что буду помогать ей во всем, и когда нибудь она перестанет в чем либо нуждаться. Я для себя хочу спокойствия, забыть все что было со мной в детстве, то что сейчас происходит, хочу чтоб все были счастливы и я сама тоже. Хочу жить отдельно от семьи иметь свой уголочек свою комнату, хочу условия создавать разные красивые изделия, картины. Я люблю творить что то своими руками.

17 дек. 2021
Мальвина

Но все валится из рук, все за что я не возьмусь, либо просто не хватает сил и времени после работы… я просто не хочу ни с кем ни говорить, не веселиться, сидеть в шумной компании, что то создавать своими руками, полная пустота и разочарование, меня накрывает каждый вечер, после работы, пока не выплакаю все слёзы и не устану. Я не могу потом уснуть, аппетит нормальный но я уже ем мало. Я вчера ударила себя по лицу потому что начала ненавидеть себя, после разговора с другом, я жую губы потом понимаю что в кровь.

17 дек. 2021
Но все валится из рук, все за что я не возьмусь, либо просто не хватает сил и времени после работы…

Вы скорее всего очень сильно устаёте на работе, и если условия тяжёлые и Вы не успеваете восстанавливаться, то конечно в такой ситуации будет эмоциональное выгорание, апатия, депрессивные мысли. И Вы не можете никого осчастливить - нет ресурса. И если даже творчество не помогает и уже творить не хочется, это сигнал о том, что Вам необходим отдых и восстановление. Подумайте об этом, поставьте как главный приоритет свое здоровье.

Я иногда мечтаю, чтобы меня сбила машина, либо я усну во сне и не проснусь.
Я не могу потом уснуть, аппетит нормальный но я уже ем мало. Я вчера ударила себя по лицу потому что начала ненавидеть себя, после разговора с другом, я жую губы потом понимаю что в кровь.

Эти мысли, нарушения сна и аутоагрессия - серьёзные сипмтомы повышенной тревожности и депрессивного состояния. Вам нужно обратиться к специалисту - врачу-психиатру, психотерапевту или хотя бы к неврологу, чтобы получить точную диагностику Вашего состояния и возможно медикаментозную поддержку.

17 дек. 2021
Я для себя хочу спокойствия, забыть все что было со мной в детстве

Что было в детстве страшного, тревожного, что хотелось бы забыть?

17 дек. 2021
Мальвина

Я начинаю отвлекаться соц сетями, но больше как наблюдающий кто где ходил, кто с кем гулял, потом создаю такой каркас словно у меня все хорошо, и поделюсь чем нибудь смешным, но саму потом грызу себя за то что, есть время сидеть в интернете и что то выкладывать, но не заняться чем то полезным.

В детстве меня у меня постоянно в детстве мама ругалась с родственниками за проживание и условия в доме. Чтобы нас прокормить мама часто оставляла одних под замком. Меня часто ругались сестры и бывало что наказывали. В школе я не могла нормально с кем то долго общаться в основном меня сторонились, меня оставил друг когда я ему был нужен он использовал, но когда все наладилось у него он не вспомнил, хотя даже так я была рада что все хорошо у него. В детстве у меня были много тяжелых моментов сексуального характера, которые я сейчас понимаю что нельзя было допустить, мне было 6-7 лет когда этим воспользовались взрослые мужчины. Мне тяжело о таком рассказывать и ос желаю себя за это. Сейчас я не могу даже думать об этом, потому что есть отвращение к себе. Когда началась учеба, напрямую никто меня не травил, но все это чувствовалось в атмосфере самой группы. Потом у меня появился друг, с которым я очень хорошо ладила, но когда закончилась учеба, этот друг исчез безвести. Меня два раза предали парни, после чего очень сильно находилась в стрессе, и отвлекала себя работой в магазине. Потом я переехала в другой город и поменяла условия жизни, окружение и работу. Все было хорошо до 2020 года, я начала снова погружаться в какой то хаус

17 дек. 2021
Мальвина

Я не пытаюсь держаться за прошлое, когда мне особенно плохо, я почему то не задумываюсь о прошлом, но иногда совсем немного вспоминаю. Я даже не знаю и думаю «я когда нибудь была счастлива? ! » не могу вспомнить

17 дек. 2021
Мальвина

Я хочу забыть кто я, что со мной было все это время. С детства и до учебы я помню себя, после переезда я как будто живу в иллюзии созданное мной, будто не своей жизнью живу, вру всем, фальшиво улыбалась, была счастлива не по настоящему. Будто этот период жила не собой, а притворялась, на самом деле я грязный человек, и слишком много себе вообразила и захотела получить. Я до сих пор не смогла признаться другу много в чем, просто потому что не могу и не хочу доверять.

17 дек. 2021
Мальвина

Коробит что поздно что то менять, поздно чего то добиваться, учить, поздно быть собой.

17 дек. 2021
В детстве у меня были много тяжелых моментов сексуального характера, которые я сейчас понимаю что нельзя было допустить, мне было 6-7 лет когда этим воспользовались взрослые мужчины. Мне тяжело о таком рассказывать и ос желаю себя за это. Сейчас я не могу даже думать об этом, потому что есть отвращение к себе.

У Вас было тяжёлое детство, сексуальное насилие оставляет след в виде психологической травмы которая отзывается годами, десятилетиями, если это не лечить. Жертвы насилия наряду с жертвами войн и катастроф получают ПТСР - посттравматическое стрессовое расстройство. Хотелось бы забыть, но это невозможно. Воспоминания контейнируются, прячутся поглубже и как будто не беспокоят, но вдруг внезапно "накрывает" и казалось бы, что все в жизни не так и плохо, есть творчество, любимая работа, друзья. Но счастливой быть не получается.

Я почему то не задумываюсь о прошлом, но иногда совсем немного вспоминаю. Я даже не знаю и думаю «я когда нибудь была счастлива? ! » не могу вспомнить
На самом деле я грязный человек,

Необходимо работать с детством в психотерапии, это важно чтобы оставить прошлое в прошлом. Перестать чувствовать себя грязной и разрешить себе быть счастливой.

Меня два раза предали парни,

Конечно трудно доверять людям, если было столько негативного опыта. Но этот опыт мы уже пережили, осталось принять и переоценить, осознать где были совершены ошибки и в новых отношениях учитывать это.

17 дек. 2021
Поздно что то менять, поздно чего то добиваться, учить, поздно быть собой.

Это вопрос выбора, только Вы решаете как Вам жить. Но пока мы живы значит не поздно. Вам нужно найти своего специалиста и начать решать эти проблемы. Через боль неизбежно пройдёт каждый человек в своей жизни, мы все получаем те или иные травмы, но боль мы способны перенести и пережить. А вот страдать или не страдать, это наш выбор. Позаботьтесь о себе и своём здоровье пожалуйста.

17 дек. 2021
Я начинаю отвлекаться соц сетями, но больше как наблюдающий кто где ходил, кто с кем гулял, потом создаю такой каркас словно у меня все хорошо, и поделюсь чем нибудь смешным, но саму потом грызу себя за то что, есть время сидеть в интернете и что то выкладывать, но не заняться чем то полезным.

Постарайтесь давать себе отдых, снизить критичность к себе. Если соцсети немного отвлекают и развлекают, оставьте себе возможность для развлечения, это тоже нужно - нельзя только работать и приносить пользу. Иначе мы доводим себя до состояния полного выгорания - как физического, так и психологического и потом мы уже действительно нездоровы и не можем ни работать, ни общаться, и уж точно не способны приносить пользу ни себе, ни другим.

Я работаю воспитателем
У меня большая семья 5 девочек. Мне нравятся дети находится у их окружении, я все цело отдаю внимание их проблемам,

Вы нужны этим девочкам. Кроме того, если Вы не сможете работать, находясь в состоянии депрессии, Вы не сможете обеспечивать себя и не сможете помогать маме. Подумайте обо всем очень серьёзно. Самое ценное что у нас есть - это мы сами и наша жизнь. Мы не можем все полностью контролировать, но все же многое в нашей жизни зависит от нас.